Ну да, сразу посыпались байки про заговор нефтянников :))
На самом же деле всё до обидного просто: ничего лучше, чем ДВС, для транспорта пока не придумали. Вот и ездим на том, что есть. Где есть возможность, конечно, используются другие двигатели: электрические в трамваях, турбореактивные на самолётах и т. д., но для автомобилей пока что увы...
Техника
Как надоели эти шумные и вонючие двигатели внутреннего сгорания. Почему в этой области такой медленный прогресс?
придумай другой - тогда и высказывай претензии.
Ольга Ильяшенко
Почему ученые до сих пор не смогли придумать альтернативу ДВС?
потому что нефтяной и бензиновый бизнес- это огромадное бабло!!! и налоги в госказну от этого бизнеса тоже большие! так что думай сам почему ДВС до сих пор дымят на улицах... и кому это выгодно...
Максим Ахмедов
реально нефтянники - несколько отсталый стран типа России, выгоды которых никому не интересны. А капитал вкладывается в то, что выгодно сегодня и завтра. Владелец нефтяных акций переведет свой капитал в солнечную энергетику одним кликом мышки, как только это станет выгодно.
А ты не лежи на диване, а двигай прогресс, балласт.
зато мофные и приемистые
А ты хоть немного прикоснись к науке, тогда поймешь что не все так просто. Да, и сторонникам нефтяного заговора тоже не помешает ума набраться.
Вы учитывайте, что ДВС прежде чем быть допущенным в промышленные масштабы производства стоял в тайнике 300 лет... покуда не сочли что общество готово... Перенесите эту аналогию на тарелки и прочие технологии, которые контролируют не люди...
Александр Прошин
в тайнике? 300 лет? с 16 или 15 века? НЕ СМОТРИТЕ НА НОЧЬ РЕН-ТВ. И ДНЕМ, И УТРОМ НЕ СМОТРИТЕ!
Потому, что нефть=деньги. Кто сидит на нефти вас уроет, если вы выдвините более дешевую альтернативу.
Максим Ахмедов
Потому что что-то другое, тот же электромобиль, стоит очень дорого и не так эффективен. Дешевле и удобнее ДВС пока ничего нет. Ну и у нефтяного лобби нет особой заинтересованности что-то менять кардинально.
Гонишь. вот представь, скажем, формулу-1 на электро-двигателях. Тишина. да кому это нафиг нужно? а слушать рёв мотора - это кайф
Потому что нефтянникам это не выгодно. Картельный сговор
Максим Ахмедов
вы отстали на век. Цены на нефть видели? И никто не спросил нефтянников!
А почему, собственно, Вы считаете прогресс в этой области медленным? Простой пример хотите? Гитлер ездил на 6-литровом Мерсе с расходом за 40 л и мощностью 100 л. с. Новые "мерины" выдают с 6 л рабочего объема от 450 (дефорсаж) до 750 (форсированые) л. с. при расходе 20-25 л. И это я не касаюсь темы крутящего момента!
Пока миром правят нефтяные короли, так и будем заправляться бензином.
Максим Ахмедов
миром давно не правят нефтяные короли!!! Посмотри на цену на нефть - какие "короли" так облажались!
Улучши, сделай их бесшумными и ароматными.
лучше, чем ДВС, для транспорта пока не придумали. - и НЕ ДАДУТ ПРИДУМАТЬ !!!
Огромные отрасли промышленности - просто остановятся !!!
Какое государство ЭТО ДОПУСТИТ !!
Eldeniz Ehmedov
Одни остановятся, зато другие появятся.
Так что допустит это любое государство, которое захочет развивать совершенно новую отрасль и стать в ней мировым лидером.
Потому что Вы в этой области до сих пор не участвуете.
Элина Новикова
Потому что эта область имеет гриф.
Я давно придумал замену ДВС. Это ядерные реактивные микродвигатели.
Благодаря которым все автомобили (может быть через сто лет) будут летать.
И пассажирские самолеты будут с вертикальным взлетом и летать через ближний космос
с космическими скоростями. Но это пока лишь голая идея.
Надо отработать еще много шагов. В первую очередь -
это неисчерпаемый источник ядерной энергии.
Тогда наступит эра всеобщего реактивного движения!
При этом ДВС и все виды химического топлива канут в прошлое!
Двигателя внутреннего возгорания очень дёшевы. Водородные ОЧЕНЬ опасны. Если одна такая машина упадёт в воду, хана всему. А электрические -очень большая редкость. И не везде есть места для их зарядки.
Представьте- 1...надцатый век: кругом электромобили. Какое потребление энергии!
А у электростанций очень низкий КПД. Лучше пусть сгорит литр бензина, и машина проедет ...километров, чем 10 на электростанции на то же расстояние.