Техника

Телевизор комп и электричество

работает телик цветной))) включаю комп телик становиться черно белый!!!!Началось недавно!!!!Сегодня вообще скакнуло все, перезагрузились!!!!компьютер и телевизор в одной комнате но в разных розетках!!!!Чем Объснить и как исправить?
То что изображение становится чернобелым может вызываться 2 причинами:
1) Помеха радиочастотная (создаваемая компьютером)
2) Помеха в электрической сети (опять же создаваемая компьютером)

1) Если антенна комнатная то радиочастотная помеха от компьютера может забивать сигнал и модуль цветности не распознавая его будет выдавать черно-белое изображение. Если применяется не комнатная антенна или кабельное телевидение - может быть повреждена экранная оплетка антенного кабеля (бывает довольно часто) и таким образом радиочастотная помеха от компьютера забивает сигнал.
2) Если антенна не комнатная или кабельное телевидение то значит компьютер создает помеху в электрической сети (впринципе он создает ее в любом случае.. но не в любом случае с ней боряться, т. к. она обычно не так критична как в твоем случае) . Бороться с ней можно несколькими способами:
- применение хороших сетевых фильтров (для компа, а не для телевизора) ;
- замена блока питания компьютера (т. к. как штатные компьютерные БП полное г-но... не имеющие должной фильтрации.... хороший БП стоит порядка 100 баксов - он имеет качественную фильтрацию и не будет создавать помех) ;
- применение бесперебойника для компа... так как он тоже имеет неплохие цепи фильтрации, что устранит данную проблемму!!!!
Анна Колоскова
Лучший ответ
У вас очень слабое и нестабильное напряжение в розетке, там видимо не 220В а гораздо меньше или вообще частота тока поехала.
Компьютер нужно запитать через ИБП - он одновременно и частоту и напряжение исправит.
А к телевизору - купить отдельный стабилизатор напряжения, такие иногда продаются (но редко) в магазинах.
Резюме такое - в вашей сети банально не хватает тока.
посмотри в расред. коробке скрутку может надо подтянуть. Или в щитке на автомате.
да это у тебя антенна видно от старости окислилась (контакты) и антенный штекер посмотри на телеке ,
Проводка слабая это раз. Еще можно попробовать заменить антенный кабель на более современный. Фонит.
у тебя телек как монитор
скорее всего радиопомеха от компа идет. попробуй заземлить корпус компа, проверь кабель антенный (целостность оплетки) , надежность контакта в антенном штеккере.
Vadim Gert
слабая проводка пора менять, возможно ты (или ещё ктонить) вел проводку от розетки телика к компу или наборот короче меняй проводку
Катя Усманова
Нико не слушай кроме VALERY, И поставь телек как можно дальше от компа