Техника

Выключение электричества и телевизор

Помогите разобраться в ситуации. Вчера у нас замкнуло розетку в квартире. Свет вырубился. Мы живем здесь сравнительно недавно и в щиток никогда не лазили. Случайно, повернув рубильник, вырубивший сразу две квартиры, отрубили свет у соседей. Включили обратно. Оказалось, это вообще не то, что нам было надо. Выскочили соседи, разорались, что мы не имеем право ковыряться в щитке. Мы извинились и объяснили что вырубили их случайно. Через 2,5 часа домой вернулись их дети и пришли все жители данной квартиры к нам со скандалом. Суть претензии - "сгорел новый телевизор за 40 000 из-за наших действий". Вопрос?! Могло ли такое быть? Насколько я знаю, что такое маловероятно и то, только в том случае, если телевизор работал... но почему они тогда не пришли сразу... в общем помогите разобраться. Могло ли такое быть?
Это вообще невероятно. В России постоянно где то вырубают свет и что то ни у кого ничего не сгорает. Разводят соседи-суки вас на бабло. Шлите их лесом, а лучше-пристрелите.
Vlad Vlad
Лучший ответ
Телевизоры и прочая техника защищены от внезапных выключений и включений, этак можно свалить, что я мимо квартиры проходил и от этого там все сгорело, бред сивой кобылы....
Евгений Штылин
Выключение электричества, равносильно выключения телевизора кнопкой, по этому с ним ничего не могло произойти. Если будут приставать, отправляйте их в школу учить физику.
Кира Леонова
Из-за отключения автомата? Это вероятно, но более вероятно, что вы соберете часы, потреся детали в мешочке. Есть проблемы - пусть обращаются в суд. Экспертиза покажет. Другое дело, если у них работала индуктивная нагрузка. Мотор какой нибудь. Тогда могло и сгореть
Руслан Капашев А вот про индуктивную нагрузку в ИХ квартире- ни один эксперт говорить не будет - НЕДОКАЗУЕМО!!
Руслан Капашев Только не говорите, что "Щёлкали" ЧАСТ приборами ОТКЛЮЧЕНИЯ и коммутации.
Мол, да, выключали, включали, но с интервалом в Одну, полторы минуты! Мол после каждого "Щелчка", включения, выключения - ХОДИЛИ в квартиру- проверяли!
Врут соседи, не может быть такого, будут надойдать обратитесь в полицию, это мошенничество.
Руслан Капашев Тема обращения к ментам- "назойливые приставания к гражданам". Настаивайте так. А то сначала менты - Вас отшивать будут, мол в суд в частном порядке и прочее!
Стойте на своём!! Потом в беседе и они и Вы найдёте как характеризовать ситуацию!
бред-----пусть проводят экспертизу и доказывают что он работал во время ваших манипуляций----а вы можете сослаться на крайнюю необходимость лезть в щиток чтобхата не сгорела
Ferid Verdiyev
от выключения вообще ничего не сгорит. тем более современный телевизор
Duman Abdrasilov
Вы сами написали, что это маловероятно. На вашем месте я бы отправил их в суд с претензиями. Да и что они сразу не предъявили претензий, а только через 2 часа? Очень смахивает на попытку развода.
Чудеса практически не бывают разницы в том включили прибор с пульта или рубильником никакой нет.
Через 2,5 часа их дети сами его навернули а на вас валят-пусть на экспертизу его отдают от чего оно сгорело