Техника
Частое включение и выключение телевизора способствует быстрейшей его поломке или нет?
Мне советуют телевизор включать утром и выключать вечером.
Лучший вариант вообще не включать, правда для времени всё съестное.
Я выключаю телевизор когда уезжаю в отпуск более чем на неделю.
Чем больше переходных процессов, особенно при включении, тем хуже.
Но вот какой смысл держать зомбоящик включенным весь день - не представляю.
Но вот какой смысл держать зомбоящик включенным весь день - не представляю.
50 / 50
Способствует. Вы замечали, что все электроприборы, даже электролампы перегорают только в момент включения. Я не припомню случая, чтоб лампа горела-горела и раз- выключилась. Так и с телевизором. Не хочу лезть в дебри физики, но в момент включения он перегорает гораздо-гораздо чаще, нежели от долгой работы.
Да, но при этом телевизор рассчитан на определённое время работы, 10000 часов например, вот и думай либо быстро от включения либо ресурс закончится ))
блин мешают переходные процессы если конструктор правильно расчитал а дядя Вася правильно настроил то и бояться нечего
Гульдана Бекбосынова
Не открывали современные ящики, почти все детали входных фильтров, да и в самом блоке, цепи ответственные за мягкий запуск отсутствуют, вместо них перемычки, идёт постоянное упрощение с момента запуска модели, выдерживает гарантий ный срок, значит можно упростить
Когда ремонтировал, бабулям, которые в целях экономии энергии то и дело то выключали, то включали, советовал приглушить звук и дождитесь следующей программы, замеченной на практике, те, у которых телевизоры почти не выключаются, вызывали в основном по причине внешнего воздействия, скачки напряжения, гроза, правда есть типовые дефекты в некоторых аппаратах, связанные с неудачной компоновкой, например ёмкость рядом с сильно греющихся резистором, или плохой пропайкой платы, одинаково ремонтировались
Он быстрее сгорит если включать его УТРОМ и выключать только ВЕЧЕРОМ, я телевизор могу за день раз 10 включить и выключить... а телевизор у меня долго уже... и все с ним нормально
Похожие вопросы
- Правда что частое включение и выключение телевизора вредно для него?
- Чего больше "боятся" светодиодные лампы — частых включений-выключений или же долгого непрерывного свечения?
- Как убрать автоматическое выключение телевизора??
- Откуда трансформатор берет энергию выброса превышающего номинал в 20 раз в момент включения и выключения ???
- Правда ли, что выключать энергосберегающую лампу при частом включении невыгодно?
- Товарищи электрики, электрнщики, и все кто может помочь.. кнопки включения и выключения в 2 км от нагрузки..
- Как меняются всплески тока и напряжения трансформатора в зависимости от состояния фазы включения и выключения оного ???
- Плавное включение и выключение света (искусственный рассвет/закат)
- Правда ли то, что каждый прибор рассчитан на определенное количество включений и выключений? Почему?
- LED лампы имеют ограничение по количеству включений/выключений?