Техника
Товарищи электрики, электрнщики, и все кто может помочь.. кнопки включения и выключения в 2 км от нагрузки..
Такая ситуация: есть двигатель который должен выключиться когда накачает воду в емкость в двух км от себя, а затем включиться когда уровень станет ниже нормы.. Какие есть мысли по подключению для максимальной электробезопасности и минимизации затрат? Беспроводные и радио датчики, пожалуйста, предлагать с конкретным названием.. и схемкой. :-)
Зачем вообще дистанционное управление? Два датчика уровня - верхний и нижний. Эти датчики управляют включением и выключением.
Ах, вот оно что... емкость от двигателя на расстоянии 2 км...
Анастасия Аверина
Дистанционное управление было бы хорошим вариантом, вот только какими приспособами управлять на таком расстоянии.. какую-нибудь бы штуку двухканальную... типо раций.. )))
Только эксперимент с датчиками – устанавливать верхний и нижний на разной высоте.
Для прикидки . Из расхода известна примерная скорость . Скажем, 5м/сек.
Задержка 7 мин . .Знать расход емкости тоже нужно …
В общем … только несколько проб. Параметров мы не знаем …Удачи:)
Анастасия Аверина
А какие параметры нужны? Труба 225 ПНД и 219 метал. Высота резервуара 60 метров. Объем примерно 100 кубов.. Расход очень по разному..))) от 5 кубов в час до 45.. Что то еще?
чем больше денег заплатишь, тем лучше исполнение будет, а на халяву зачем голову ломать, надо сделать гидравлический расчет, обсчитать трубу, емкость, производительность насоса, какие требования по безопасности, расчет электропотребления т, д, и тп,
Анастасия Аверина
ПОнятно что придется тратиться! Вот только на вызов спецов и того рода личностей которые по телефону скажут что надо проложить кабель 2 км??? Зачем?
а конкретнее зачем вам это система и назначение нельзя?
Анастасия Аверина
У меня поплавок сейчас.. три провода на эл линии.. Но вот электрики ставят новую линию в другом месте.. и я остаюсь без линии.. :( Что делать???
а запитка насоса и бак тоже разнесены на 4 км? Тогда остается по давлению.
Анастасия Аверина
Запитка производится из резервуара рядом с насосом (резервуар питается скважинами здесь же).
Анастасия Аверина
По давлению не получится... скачет..
Двигатель качает в ёмкость, которая в 2 км от него?..
Это такой полноценный водопровод уже, самому собирать на основе советов с такого рода сайтов - верх глупости.
Анастасия Аверина
Даже в самом глупом совете иногда можно увидеть самое лучшее решение.. :) И да. Действительно полноценный водопровод. Насос накачивает водонапорную башню..
ищите другой способ полива...
Анастасия Аверина
Если бы все дело в поливе..
трубу электрически изолировать (прокладками на фланцах) - она один провод, земля второй...
остальное нужно смотреть конкретнее...
Андрей Опарин
на обоих концах трубы по резистору на землю (хорошее заземление с обеих сторон трубы) - гасить блуждающие токи...
напряжение управления более чем в 10 раз больше, чем напряжение на резисторах от блуждающих токов...
при небольшом токе управления может и в 36 В уложитесь...
Анастасия Аверина
Подземная прокладка трубы.. 80 % ПНД, 20% металл.
Я вас умоляю !! И где вы нашли такой насос что бы он прокачал километр трассы? Что бы такое совершить нужны насосы ОХРЕНЕННОЙ мощности ну скажем ПН 600. Да ладно это так размышления в слух. Теперь о деле . Врезаете в трубу рядом с насосом датчик давления с исполнительными контактами . Как давление поднимется в трассе на условную единицу так датчик отключит ваш насос . И так же произойдет обратный процесс.
Анастасия Аверина
Насос К 100-65-200
Анастасия Аверина
Входящая труба в резервуаре выше сливной трубы.. И на участке до резервуара бывают потребители ( поэтому давление может скакать..).
Анна Пастушевская
Вы на своем баке поставьте гидрозатвор подобный на унитазном бачке ...Я ВАС УМОЛЯЮ!!! НЕТ ПРОЩЕ УСТРОЙСТВА