У меня 4K телевизор Samsung. Я комп подключаю к телеку ибо монитора пока что нет. Не суть. Проблема в том, что спустя примерно полтора часа вылезает надоедливая табличка [Ваш телевизор выключится через 300 секунд. Нажмите клавишу ОК чтобы он не выключился] (примерно такое)
ОДНАКО я залез в настройки телевизора и в разделах [Таймер Сна] [Время выключения] отключено всё. То есть по идее телевизор не должен выключаться. Но эта табличка всё равно вылезает. Может кто сталкивался с этой проблемой?
Техника
Как убрать автоматическое выключение телевизора??
Это глюк самого телека. Попробуй всё включить, а потом выключить. Может сработать.
Открываешь мануал и читаешь. Или лазишь по настроечным меню (с применением небольшой доли соображалки) - и находишь.
Должен и от этого не избавиться. Нет телесигнала и он отключается
Ни знаю как у вас телевизоре, но у многих есть режим ЭКО. (это функция энергосбережения)
Если телевизор используется в качестве монитора (подключен через hdmi) после нескольких часов работы появляется сообщение "Телевизор выключится через….
Если не нажать кнопок на пульте - выключается.
Нужно найти (Режим ЭКО)
Меню - Доп. настройки - Общие - Режим ЭКО - Авто-отключение питания.
--

Нужно найти (Режим ЭКО)
--

Тоже самое у меня на даче . Тоже самое у меня на работе с одним ТВ от LG 46" .
Всё меню перерыли и ничего нет! Видимо в микросхему вшивается программка, которая смотрит, что громкость никто не регулирует, программки не переключает - типа человек значит уснул и надо ТВ выключить ! " Облегчение" типа сделали для людей !
Не ищи, это если устранишь, то появится новая неприятность .
Тв по праздникам не включается. Очень странно как только он эти праздники находит все время воскресенья!
Кусок провода в антенное гнездо и настройка на какой-нибудь канал решат проблему.
Скорее всего, это не «Таймер сна», а «Настройки энергосбережения» или что-то подобное
Инна Сутурина
Огромное спасибо!
И правда. В разделе Экономии энергии нашел пункт [Автоматическое выключение телевизора через 4 часа]
Выключил. Правда не ясно зачем эту функцию дублировать в других разделах, но ладно. Главное что теперь не будет выключаться.
Ещё раз большое спасибо)
тел подключи к интернету и гляди обновление по
все дело все в настройках ну ни куда не дется
Инна Сутурина
Логично логично. Но как я говорил выше - в настройках уже смотрел. Нету.
Но вероятно плохо смотрел и буду дальше копаться
Рамиль Сабиров
в ю тубе ничего ,