Техника

На телевизоре появились цветные пятна. Как убрать?

У нас дома стоит телевизор LG, с ЭЛТ-экраном. Недавно по краям экрана появились цветные пятна, при этом рядом с телевизором никогда не было ничего с магнитом, или сильным магнитным полем. Как убрать эти пятна?Вроде размагничивают экраны каким-то специальным приборчиком, если кто-нибудь знает как его сделать, буду очень благодарен!И ещё, Всех С Наступающим Новым Годом!!!
Просто выключи телевизор полностью - вынь вилку из розетки.
Подожди минутку и включи.
Если не помогло с первого раза, то повтори еще пару раз.

В телевизорах есть специальная петля размагничивания, она работает только в первые мгновения после включения.
Daria M
Лучший ответ
Ирина Игнатова Спасибо, попробую, но телевизор достаточно старый, лет 8... Насколько знаю, тогда не встраивали спецзащит от намагничивания...
Ирина Игнатова Спасибо! Помогло)))))
размагнитить специальным прибором. У любого мастера есть, работы - секунды. Плавно поводить перед экраном, постепеннно отдаляясь.

У меня такой есть, но через сет помочь трудно :)
Ирина Игнатова А как такой приборчик собрать можно?
Выдернуть провод из розетки примерно на час
выдерни из розетки, на час как минимум. включи если появиться опять то проблема с динамиками телика, точнее с магнитной экранизачией динамиков. помогут только в мастерской или купи новый
Даха Круглова
Размагнитить экран можно при помощи петли, которой обычно пользуются
телемастеры. Если задумаешь её намотать самому, то даю её описание (из
справочника) . Катушка наматывается на оправке диаметром 300мм и содержит 850 витков провода диаметром 0.9мм. После намотки она снимается с оправки, обматывается лентой и закрепляется на каркасе из текстолита внутренним диаметром 300 и наружным 400мм, толщиной 2-3 мм. Крепление катушки к каркасу - немагнитными заклепками, хомутиками. Петлю включают в сеть 220в на расстоянии 2-3 метра от выключенного монитора (телевизора) , затем медленно подносят к экрану, производя круговые движения, медленно удаляют, также производя круговые
движения. На расстоянии 2-3м выключают. Время непрерывной работы не более
2-3 мин. Рядом не должно быть вещей, на которые может повлиять катушка
Магнитом, круговыми движениями от кинескопа. Но лучше купить новый.
ой, муж раньше как -то это делал-какую-то спец. петлю приносил с работы...
Стас Корсаков
sel kineskop. magnitom poprobyi
Такая же ситуация произошла неделю назад с ж/к телевизором. Розовые пятна по всему экрану!!!! Открыла интернет и ваши советы. Попробовала сначала на час отключить от сети телевизор. Включила - не помогло. Потом вспомнила, что у мужа в мастерской есть большой магнит. Обмотала его тряпкой, чтобы не царапал экран телевизора и вес экран как бы почистила этим куском магнита. Вправо, потов влево по всему периметру экрана. Затем то же сделала и с другой стороны телевизора. Тут включила и о чудо! Нет ни одного пятна! Пробуйте!
Просто сухой тряпочкой протереть телек и всё!!У меня такое было!!!!