Честно говоря было ощущение счастья)
Телевизор был "Рекорд".
На нем было три ручки, вращая которые можно было менять насыщенность красного, зеленого или синего цвета. А можно было все три обнулить и получить снова черно-белое изображение.
Через 15-16 лет именно это воспоминание помогло мне понять запись 0xffaa00 использовавшуюся в языке Action Script 2.0 для задания цвета.
Техника
Когда в вашей жизни появилось ЦВЕТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Росскадите о впечатлениях и тогдашних ТЕЛЕВИЗОРАХ ЦВЕТНЫХ
Павел Козловский
было
Точно не скажу. Первый раз цветной телик я увидел в детстве, году так в 75-м примерно. Конечно, очень здорово было смотреть. Но это не назовешь "вхождением в МОЮ жизнь" - телик был чужой, это было в гостях.
Довольно поздно появилось, первый цветной телевизор в нашей семье был Электрон довольно прогрессивной на тот момент серии 4УСЦТ. Постоянно ломался, но зато благодаря ему я здорово повысил свои радиогубительские навыки :) Потом у него сел кинескоп, и его место занял как раз появившийся тогда "народный" Funai 2000AMK7 (цвета были - вообще не сравнить, как будто жутко грязное стекло помыли), а чуть позже, когда мы приспособились к реалиям 90-х, и снова появились деньги - Philips 29", а фунай уехал на дачу (где, между прочим, здравствует до сих пор).
фанерный гроб, жрет как лошадь, весит как кабан, греется как печка, постоянно ломается. Говорят, еще фонит рентгеном. Но звук у него был классный.
Алла Сычёва
фонили у которых строчная была на ГП-4. Там потом даже экран свинцовый на неё приспособили
Ничем не хуже современных.... 1977 год и 68 килограмм весом
Сколько себя помню, столько и было. Был телевизор Горизонт Ц257, если не путаю.
Правда в цвете нормальном он показывал недолго. Потом все с зеленым оттенком показывал, и без синего цвета. Так смотрели пока я не дорос до самостоятельного ремонта.
А когда отремонтировал, то вся наша семья офигела от того, что он может: нормальное яркое четкое цветное изображение, и цвета не хуже чем на импортных телевизорах.
Горизонт-411, конец 80х.
Расскажу
1985 год первый цветной телевизор радуга я привёз в свою деревню, люди приходили посмотреть на него как в музей.
В начале 80-тых и первым нашим цветным тв был, телевизионный приёмник цветного изображения "Темп-733" с 1982 года выпускал Московский радиозавод "Темп". "Темп-733" (УЛПЦТИ 61-II-26) - унифицированный лампово-полупроводниковый телевизор для приёма программ цветного изображения в диапазоне МВ. В телевизоре имеется возможность для установки блока СКД-22, после чего он может принимать программы и в диапазоне ДМВ. Размер изображения - 480 х 360 мм. Чувствительность 55 мкВ. Разрешающая способность 450 линий. Номинальная выходная мощность 2,3 Вт. Диапазон воспроизводимых частот звука 80...12500 Гц. Напряжение питание от 198 до 231 В. Потребляемая мощность 250 Вт. Габариты телевизора 790 х 550 х 540 мм. Масса 60 кг.
Телепрограмм было всего две) Первый и второй центральные тв каналы, но удовольствия и радости, это не отнимало. Да и цветной тв в это время был не в каждой семье!

ТВ радуга, модель даже не вспомню толи 756 толи 576, с пакетным переключением, год 1984.
Да смотреть то нечего было...
в детстве, когда родители купили цветной телевизор, чуть раньше он появился у дяди. Не припоминаю щенячьего восторга, до этого черно белый телевизор тоже был хорош, правда было одно неудобство во время спортивных соревнований не всегда было понятно (мне ребенку) кто за кого, форма порой чуть не сливалась. В цвете конечно таких проблем не было, но яркость красок заметно уступала современным моделям и даже уже древним кинескопным Сонькам и Панасоникам. Телевизор был Славутич-202 У дядьки смотрели открытие олимпиады 80 на цветном телевизоре (мне еще не до того было) а у нас гуду в 84-м если не ошибаюсь.
В общаге стоял.
... первый раз "С лёгким паром" по нему смотрел.
Телевизор Спектр, год где-то 1991.
ну был мелкий - все ни по чем
черно белое ----да и х с ним
меня другое интересует - .
почему молодой так по времени
а взрослым по другому
черно белое ----да и х с ним
меня другое интересует - .
почему молодой так по времени
а взрослым по другому
Новое средство дохода. Там предохранителей больше значит чвще ломаться будет . Чаще вызывать .,,
давнооооо здесь сидим
Кирилл Кузен
пошли лучше по помойкам побродим... Уррмяу!
Телевизор ламповый "Садко-733" появился в 1986 году, на смену ч/б УНТ-47 "Зорька", кажется 1969 г. выпуска. И надо же, так повезло, что в это время стали показывать фильм С. Говорухина "В поисках капитана Гранта" - в цвете, это было бесподобно!)
Начало-середина 80-х. Купили в кредит Радугу-704. В магазине при включении была картинка из вертикальных цветных полос. Включили дома - на экране картинка, которая сейчас стоит перед глазами - солнечный зимний день, бело-голубой искрящийся снег, лес, в снегу под ярко-зеленой еловой лапой ЖИВАЯ ОГНЕННО-РЫЖАЯ ЛИСА!!!!
Все яркое и красивое, от экрана глаз не оторвать, а мультики - так вообще сказка!
Утренняя почта с зарубежными исполнителям, где все сверкало, аэробика с яркими гетрами, это было что то!
Сейчас цветопередача насыщеннее в сравнении с теми телевизорами, но тогда это была фантастика.
У нас был Фотон
Ахуеть телевизор