Техника

Пятна на кинескопе телевизора!

Пятна на кинескопе телевизора что можно сделать?) я не очень в этой теме понимаю! а телемастера нет возможности вызвать! зарание спасибо)
Не вздумай магнитом от динамика водить! Этот совет-полная чушь! Сильно намагнитишь маску кинескопа-вообще выкинешь телек! Кинескоп размагничивается только переменным магнитным полем. И специальные катушки размагничивания в ателье питаются переменным напряжением 220 Вольт. Выход-несколько раз включать телевизор сетевой кнопкой с паузой выключения пол-часа. Нажал сетевую кнопку-выключил-подожди пол-часа, пока остынет термоэлемент системы размагничивания в телевизоре. И так несколько раз. И смотри, чтобы рядом с телевизором не было источника постоянного магнитного поля (колонки, динамики).
Есть еще вариант. Если неисправна внутренняя система размагничивания телевизора, она может пропускать напряжение на внутреннюю петлю размагничивания и сама создавать пятна. Тогда даже размагничивание не поможет-нужен ремонт.
Если уж очень хотите сами размагнитить, лучше воспользоваться старой электробритвой. Включить, поднести к центру кинескопа и круговыми движениями от центра постепенно размагничивать кинескоп, после чего медленно отводить от кинескопа продолжая делать круговые движения. Телевизор должен быть включен-чтобы видеть результат.
Вика Меламед
Вика Меламед
57 078
Лучший ответ
Наталья Галка Ой-ой 3года назад размагничивал сильно замагниченый экран именно магнитом было сплошное пятно синезеленого цвета, на удивление досих пор работает отлично без единого пятнышка
Пример:
Если другого цвета, то надо размагничивать...
Владимир Шин
Владимир Шин
66 457
Возьми магнит от динамика и поводи по кинескопу, от центра к краям. Проверено не раз.
СК
Сергей Котов
83 964
Владимир Ли а надо чтоб телевизор был включен?))
Если разноцветные, то надо выключить ТВ из розетки, подождать часик. Практически на всех кинескопных ТВ последние пятнадцать лет установлена система автоматического размагничивания.
Владимир Ли выключение не помогло
Это замагниченность, для этого есть специальные размагничиватели для кинескопов, но они есть только в специализированных магазинах или телемастерских, да и пользоваться ими нужно уметь.
Ирина Потапова
Ирина Потапова
47 762
Владимир Ли я слышал типо электробритвой или феном размогничевать можно?
Ирина Потапова Не получится, они экранированы, ими наоборот можно замагнитить ещё сильнее. А так все современные кинескопные ТВ оснащены петлёй размагничивания, которая установлена на кинескопе и через какое то время после включения с её помощью всё само устраняется, за исключением случаев сильной замагниченности
Ирина Потапова Магнитом не вздумайте пользоваться, будет только хуже маску замагнитите
Ирина Потапова Можно самому петлю размагничивания сделать, нужна тонкая одножильная проволока и микровыключатель кнопочный (чтобы стандартный ток 220 держал) - наматываете проволоку в бублик диаметром 20 см (около 500 витков, точнее нужно в сети смотреть) и скрепляете изолентой. Полученную катушку подключаете к сети и с помощью микропереключателя включаете катушку (она начнёт вибрировать и нагреваться - значит работает).
Ирина Потапова Затем круговыми движениями проводите ею перед кинескопом (катушку держать параллельно кинескопу) и постепенно отходите от телевизора шагов на 7 после чего резко отворачиваете катушку от кинескопа на 90 градусов и отключаете её - всё.
Ирина Потапова вот так она выглядит http: //monitor.net.ru/forum/-info-287581.html убрать пробел
Можно попробовать подключенным торообразным (под бублик) трансформатором (или подобной катушкой) на 220в поводить по экрану, начиная с центра кругами на края постепенно удаляя транс от экрана
Ирина Павлова
Ирина Павлова
25 901
Кинескоп старого образца? Цветные пятна, берется магнит из громкоговорителя (динамика) или сам динамик с магнитом подносим к кинескопу пятна начнут резко сбегатся в кучу к магниту и сводим их в сторону на край кинескопа это очень клопотная
работа займет около часа или болие по одному месту магнит долго водить ненужно надо менять траекторию движения в зависимости от расположения пятна старатся сгонять его на край экрана
Ju
Juldiz_95.95Kz
612
Владимир Ли да старового вроде