Как правильно обьяснил "Картофельный папа" - главное индуктивность отклоняющих катушек.
Но в середине 90 х я запускал "Элуктронику " (из них ещё мониторы для бытовых спектрумов делали )в VGA режиме с перепаиванием ОС с последовательного на параллельное. Там правда ещё до кучи всего было . Качество - ну в "Нортоне" чего нибудь запустить ...короче так себе....
Техника
Возможно кинескоп от советского телевизора подключить до электроники монитора вместо его кинескопа?
Сергей Мельников
я подключал современный кинескоп до советских плат, только вместе с катушками-их тоже заменил. Вывод-отклоняющяя система везде одинаковая
Отклоняющая кинескопа не осилит строчную частоту трубы монитора, у монитра она в два раза выше. У телевизионной трубы иная конфигурация катушек динамического сведения и тонкой коррекции растра, значит сигнал с платы монитора не подойдет. Плюс непонятки с напряжениями на электродах трубы. А самое обидное, что телевизионной трубе не хватит разрешающей способности даже на 640×480
Исламдын Баласы
640*480 это как раз разрешение телевизионного стандарта NTSC
Исламдын Баласы
То есть, это даже меньше чем наш родной ПАЛ-СЕКАМ
Сергей Мельников
я ставил 1024x768 и в чересстрочном режиме это разрешение отображалось

Можно, но от диагонали зависит, большой кинескоп электроника не потянет....
Не проще ли использовать родную электринику от данного кинескопа ?
Сергей Мельников
проще, но качество лучше у монитора и получится монитор очень большой диагонали
можно.
преобразваталь цифры в аналоговый
сигнал надо паять
преобразваталь цифры в аналоговый
сигнал надо паять
Я видел обратную замену - кинескоп монитора ставили в телевизор. У компьютерного кинескопа RGB ячейки гораздо мельче. Поэтому это возможно. Замена наоборот не имеет смысла так как в современных компьютерах обычно используется более высокое разрешение чем это могут делать кинескопы телевизора. Единственный размер картинки который может выдать кинескоп обычного телевизора - VGA, 640 на 480 пикселей. Кстати, раньше телевизоры активно использовались в качестве мониторов для компьютеров типа ZX SPECTRUM
Можно лишь бы хватило параметров.
Если по напряжению и габаритам подходит, то наверное подключить можно. Будет ли изображение нормальным, это большой вопрос
Вряд ли. Надо смотреть все параметры, и то телик и монитор это разные кинескопа, вряд ли чего дельное выйдет
Сергей Мельников
я подключал советские платы до современного кинескопа который меньше но он работал
даже в продвинутой мастерской этого не сделают
ламповый телик с лучевой трубкой.... там совсем другие параметры
в нём есть блок где 6000 вольт
Сергей Мельников