Техника

Три телевизора подключить к одной пассивной антенне через краба, будут ли они давать наводку друг другу?

Или только на пиво ? (шутка). От самих телеков будет "шум" ?
Славян Апарин
Нужно использовать качественный делитель на 3 тв, либо воспользоваться одним проходным делителем с отводом на минус 6 дб и конечным - делителем на 2 тв.
В любом случае, при делении сигнала на 3 тв сигнал уменьшается на минус 5,7 дб. Почувствуете Вы это или нет, зависит от изначального уровня сигнала.
Так, централизованно, уровень сигнала на вводе в квартиру в многоэтажных домах составляет около 75...90 дб. Телевизору, для устойчивой работы, требуется уровень 60 дб.
Например, возьмем наименьший уровень. На вводе в квартиру уровень составляет 70 дб. После деления на 3 тв уровень снизится до (70-5,7) 64,3 дб плюс собственная автоматическая регулировка усиления (АРУ), присутствующая в каждом телевизоре, дабы избежать перегрузки по уровню на входе, "задавит" сигнал до требуемого значения в 60 дб! Т. е. при уровне на вводе 70 дб, что с делителем, что без него - разницы никакой не будет. Даже можно ставить делитель на 4 тв. При делении сигнала на 4 тв сигнал ослабнет на 8 дб (70-8) и к каждому телевизору будет поступать уровень в 62 дб, что опять находится в зоне действия АРУ телевизоров и опять разницы никакой не будет. Но если уровень на вводе будет меньше 70 дб, что в квартирах бывает крайне редко, уровень выйдет за пределы действия системы АРУ и тогда уровня для качественной работы телевизора может оказаться не достаточно. И т. д.
Используйте качественные делители, как на фотографии. При этом наклейка может быть совершенно разной: REXANT, PREMIER, LUXMANN, LANS и т. д. Запомните внешний вид: серебристый, довольно увесистый. Внутри собрана качественная схема деления на трансформаторах с развязкой между выходами по минус 40 дб. Делители желтоватого цвета, такие, как "ALDA" - пустышки, там просто все соединено проволочкой.
http://telefishki.ru/d/748281/d/делитель_на_3_телевизора.jpg
Константин Барабанщиков
Лучший ответ
если краб или кабеля херовые - будут. у меня дома 4 когнца разведено без помех
Славян Апарин краб сами делали? провод какой использовали ?
У меня тоже было так подключено, всё работало ОК. И на даче 2 шт. на одной антенне - тоже без проблем.
Дмитрий Воронин Нет, не будут. Так и должно быть. Будет только ослабление на каждом телевизоре на 3 dB, но в большинстве случаев это не существенно.
нет. Но сигнал конечно ослабеет. В зависимости от качества изначального сигнала бы либо заметите ухудшение качества либо нет. узнаете только после эксперимента
Нуржау Ибрагим
Славян Апарин То есть каждый последующий приёмник будет прослаблять сигнал ?