Техника
Принтер, сканер, копир
Принтер, сканер, копир - 3 в одном. Скажите, хорошая штука? Нормально работает? Какие характеристики предпочтительны?
По отдельности слишком громоздко, у меня Canon MP140 доволен все устраивает и цена была копейки, картриджи чипованные правда, но заправляются и при помощи проги Mptool скидывается счетчик. Печать фоток на фотобумаге отличное (чернила там пигментные уже) , сканет хорошо, заправляется, что еще надо? Я бы брал Canon, там уже правда модели обновились. Важно чтобы заправлялись картриджи, а остальные характеристики все примерно одинаковые.
Принтер лучше лазерный иметь.
Иначе разоритесь на картриджах.
Я за раздельные принтер и сканер.
Иначе разоритесь на картриджах.
Я за раздельные принтер и сканер.
Это называется МФУ - многофункциональное устройство. Не очень часто, но к этой троице примазывается еще и факс.
Для офисной работы - крайне удобно, что все в одном флаконе. Хотя бы не нужно бумагу заправлять в четыре разных устройства, иметь четыре электрических и четыре эзернетовских розетки, минус 6 проводов, которые путаются под ногами, которые уборщица постоянно выдергивает и проч. прелести.
Для домашнего использования возможны, но необязательны.
А вот характеристики целиком и полностью определяются задачами.
Для офиса вполне хватает МФУ сочетающего в себе
черно-белый лазерныйо принтер с 800 dpi (точек на дюйм) , но нужна высокая скорость печати и (часто на этот момент не обращают внимания, а зря) скорость подготовки к работе - иные девайсы дрыхнут по 3 минуты, печку прогревают... .
Сканер чернобелый, с разрешением 500 -600 dpi
Копир, соответственно, процесс сканирования и распечатки скана.
Лучше эти вещи иметь по отдельности: при включении для скаирования, например, у Вас происходит подготовка печатающей головки принтера, а на это расходуются чернила.
Лучше по отдельности
Виктория Богданова
лучше-то лучше, но нет возможности (средств и места, куда это всё ставить по отдельности)