Техника

привет!хочу купить принтер незнаю какой лучше,струйный или лазерный

Если ЦВЕТНОЙ лазерный, то он очень дорогой и дорогой в обслуживании. Он может оправдать себя, если деньги на нём печатать)))) )
А обычные лазерные -- черно-белые и они хороши для офисов, на них документы выгодно печатать и краска не боится влаги (не размывается при попадании влаги) .
Для дома обычно покупают струйные. Они цветные и дешевле лазерных. Но лучше всего брать Canon или HP. А если нет сканера и ксерокса, то выгодно для дома брать всё в одном (например Canon MP270). Они ПОДОРОЖЕ других струйных, но заправка у них дешевая. Но у некоторые моделей заправка сложная. Это нужно уточнять. Но не берите дешевых. Закон " жадный платит дважды" здесь как раз и работает!! !
Вывод таков: если печатать рефераты, документы - то лазерный. А если открытки, фотографии, рисунки, тексты (не постоянно) - то струйный.
Эдуард Самарин
Лучший ответ
Если в цвете не нужно печатать - лазерник однозначно.
Олег Хемуль
матречный -лазерный
Лазерный
лазерный дороже. струйный сохнет от долгого простоя
Лазерный выделяет в воздух вредные вещества при работе-здоровье нужно беречь.
Однозначно лазерный, так как он значительно экономичней (цена\страница) . После длительного простоя не высыхает. Для печати большого количества черно-белых документов лучшего варианта и быть не может. Одного картриджа будет хватать на 1000-3000 стр. После чего его можно будет успешно заправить.
T O
конечно лазерный, и изображение, и скорость печати лутше.
L*
Lika *
Лазерный полюбому, экономичней он!!!!
струйний