Техника

какой принтер лучше , лазерны или струйный?

пожалуйста помогите . я хочу купить принер для дома чтобы печатать фото отличного качества и печатать тексты , таблицы с компьютера. какой принтер предпочесть лазрный или струйный и чем они оличаются?
Влад В
если печать черно-белая - однозначно лазерный HP например 1010, 1018, 1020, 1022 отличные машины, правда снятые с производства (но б/у можно найти) Р1005, Р1006 тоже неплохи, но покапризнее в заправке
если печатаются фотографии, то это зависит от требований к качеству
НР - качество похуже, но менее капризны при заправках (что немаловажно учитывая квалификацию некоторых горе-заправщиков)
Epson, Canon - лучше качество печати, но рекомендую пользоваться оригинальными расходными материалами (покупные чернильницы около 200-300р за емкость) и если печатающая головка забьется то принет на помойку или запчасти, а в случае с НР просто придется новый картридж купить
лазерная печать - дело дорогое, качество честно говоря не очень (не совсем точно может передавать оттенки после заправки) принтер дорогой, заправка дорогая, обслуживание и ремонт тем более, для домашнего пользования - однозначное НЕТ

послушай человека который занимается как раз заправкой и ремонтом данных зверей :-)
если еще вопросы пишите лично
Вячеслав Евсюков
Лучший ответ
Самый лучший и самый дорогой субмалиционный.
Но ты интересуешся для дома . Трудно сказать.
Фотографии лучше печатает струйный . Для печати документов
предпочтительнее лазерный.
Принцип работы у лазерного намагничевает бумагу к которой прилипает красящий порошок (тонер) . Струйный капает микрокапельками чернил . Сублимационый у того пары чернил впрыскиваются.
Я сейчас дома стараюсь фото не печатать . ( дешевле в фотолабе распечатать )
У лазерного печатающего порошка хватает на 5 000 листов.
Стоимость заправки около 1500 руб
У струйного два картриджа ( третий для фотопечати ) хватает на 50 - 100 листов . Стоимость картриджей от 700 до 1500 руб ( Правда можно делать перезаправку дома обыкновенным мед. шприцом .Чернила есть в продаже )
Вот и суди что предпочтительнее .
Они разные. Если деньги - не вопрос, то цветной лазерный принтер совершенно однозначно лучше.

Если же да, то смотря сколько нужно печатать и что: если предполагается печатать много чёрно-белых текстов, то чёрно-белый лазер рулит: тонера хватает надолго и дороговизна самого принтера окупится после первой же покупки сменного тонера вместо картриджей для струйного принтера.
Если же ожидается, что печатать нужно только эпизодически, кажем, 20-30 страниц в месяц и, возможно, в цвете, тогда струйный лучше.
Если преимущественно в цвете, то нужно сравнить цены на цветные лазеры и тонеры к ним ценами на струйные принтеры и картриджи (учитывая ресурс тонеров и картриджей) .
Если же основная масса распечаток ожидается чёрно-белой и в больших количествах, а в цвете - редко, но крайне необходимо, то стоит проверить опцию купить и чёрно-белый лазерный, и струйный. Вполне возможно, что так будет даже дешевле.
Лазерный
Лазерный! печатает быстрей и лучше
Лазерный- быстрее.
Струйный- дешевле и по картриджам и по цене.
лазерный! не знаю чем отличаются, но все говорят, что лазерный лучший!
конечно лазерный
Tatjana Luna
струйный
смотря для чего он нужен. для документации-лазерный