Техника

Подскажите какой принтер лучше лазерный или струйный для домашнего использования?

Если Ваша задача - печатать черно-белые тексты или штриховые рисунки, то лазерному принтеру здесь нет равных. Чернила струйного принтера даже на лучшей офисной бумаге впитываются и растекаются - нотариальная контора, например, такую бумагу не примет.
Если же Вам надо печатать цветные фотографии - то цветной лазерный принтер даст качество, сравнимое с журналом Огонёк времен Коротича, но не выше. В качестве вкладыша в коробку с диском или магнитофонной кассетой - еще сойдёт, в качестве художественной фотографии - нет. Здесь идеален струйный принтер, причем годится даже самый дешевый (у меня Эпсон С-42 ценой 50 долларов на момент покупки в 2004 году) . Но к нему нужна специальная бумага с покрытием, сорбирующим краску - лист А4 такой глянцевой бумаги для Эпсона обойдётся рублей в 15 (готовый снимок, заказанный в Минилабе, обходится дешевле, .но качество у него пониже) . К струйным принтерам Canon годится бумага от НР - она заметно дешевле. (Сам же НР требует непомерно дорогих картриджей, не поддающихся кустарной перезаправке) . К тому же Canon гораздо лучше, чем Epson, печатает черно-белые снимки.
S.t.a.l.k.e.r .
Лучший ответ
Если не печатать фото, то лазерный.
Если черно белый, то лазерный экономичнее, если цветной, то струйный. Если проблем с деньгами нет, то оба варианта лазерный.
Струйный принтер должен быть постоянно в работе, иначе засохнут черниза в дюзах картриджа и его можно будет быросить. Кроме того, стоимость печати черно-белого текста на струйном принтере значительно выше, чем на лазерном, даже с учетом возможности перезаправки картриджа.
струйный
лазерный!! ! у меня такой очень хороший