Если Ваша задача - печатать черно-белые тексты или штриховые рисунки, то лазерному принтеру здесь нет равных. Чернила струйного принтера даже на лучшей офисной бумаге впитываются и растекаются - нотариальная контора, например, такую бумагу не примет.
Если же Вам надо печатать цветные фотографии - то цветной лазерный принтер даст качество, сравнимое с журналом Огонёк времен Коротича, но не выше. В качестве вкладыша в коробку с диском или магнитофонной кассетой - еще сойдёт, в качестве художественной фотографии - нет. Здесь идеален струйный принтер, причем годится даже самый дешевый (у меня Эпсон С-42 ценой 50 долларов на момент покупки в 2004 году) . Но к нему нужна специальная бумага с покрытием, сорбирующим краску - лист А4 такой глянцевой бумаги для Эпсона обойдётся рублей в 15 (готовый снимок, заказанный в Минилабе, обходится дешевле, .но качество у него пониже) . К струйным принтерам Canon годится бумага от НР - она заметно дешевле. (Сам же НР требует непомерно дорогих картриджей, не поддающихся кустарной перезаправке) . К тому же Canon гораздо лучше, чем Epson, печатает черно-белые снимки.
Техника
Подскажите какой принтер лучше лазерный или струйный для домашнего использования?
Если не печатать фото, то лазерный.
Если черно белый, то лазерный экономичнее, если цветной, то струйный. Если проблем с деньгами нет, то оба варианта лазерный.
Струйный принтер должен быть постоянно в работе, иначе засохнут черниза в дюзах картриджа и его можно будет быросить. Кроме того, стоимость печати черно-белого текста на струйном принтере значительно выше, чем на лазерном, даже с учетом возможности перезаправки картриджа.
струйный
лазерный!! ! у меня такой очень хороший