Техника

Какой фирмы лучше принтер !? & Лазерный или струйный !? СПАСИБО за отв! :) для большого количества текстовой распечатки!

У меня Canon, лазерный. Почти 5 лет. Ни разу не подводил.

В любом случае лучше лазерный, качество печати лучше
Ирина Орехова
Лучший ответ
1. Печать текста - лазерный однозначно
А/ качество печати: 600х600 dpi (до качества фотоструйников далеко)
Б/ скорость печати - не всегда лазерные быстрее печатают
В/ выделение озона, при больших объемах ощутимо
Г/ Заправщики - с кривыми руками и плохим тонером - часто встречаются
Д/ Чем интенсивнее печать - тем износ выше, а следовательно денег на ремонт надо больше (По этому и скорострелки стоят дорого)

2. Вопрос следует начать с вопроса об объеме печати. Пишите о большом количестве - это сколько?
От объемов печати следует выбирать аппарат! Возможно - дешевле заказать в типографии или аппаратец должен быть очень скорострельным + прибабасы ( типа скоросшиватели, фальцовщики и т. д.) , ..ну может даже и хватит самого дешевого лазерного (типа "домашнего") апаратика
Лена Осипова
Лазерный Ч/Б. У меня САМСУНГ лет пять работает!!! Картридж разборный, покупаю тонер, (баночка стоит не дороже 500-ста листов бумаги), хватает на несколько заправок, снимаю крышку и насыпаю, а 1-на заправка, это тысячи листов текста...
Конечно лазерный. На струйнике при больших распечатках будете каждую неделю картридж менять (не на всех заправленные за 100 рублей работать будут). А лазерного, кажется, на 10 000 листов хватает (если верить их рекламе) .

А фирму сами выбирайте, что по карману. У нас Ксерокс бюджетный (за 3 или 4 тысячи) лазерный.