Техника

Какие принтеры лучше: лазерные или струйные?

По качеству печати - лазерные. Но если объём печати мал ( 100 - 150 страниц в месяц ), то лучше купить струйник -
он качественно дешевле, при этом есть возможность печатать в цвете.
Ну а ещё лучше - цветной лазерный принтер - может печатать в цвете практически на любой бумаге ( реально напечатать фото на обычных 80 граммах на метр ), но этот агрегат уже и стоит как паровоз, да и цена на цветной тонер
и уж тем более картриджи достаточна весома.... В общем, нужно определиться, сколь долго Вы будете принтером пользоватьсяи для каких целей....
Анастасия
Лучший ответ
Матричные.
Зависит от целей и как часто печататешь.
Если могут быть большие перерывы в печати (недели) то есть шанс что краска засохнет в струйном.
Но струйный цветной намного дешевле лазерного цветного и гибче насчет бумаги, так что если фотоработы разные печатаешь - струйник обязателен, только смотри чтоб катридж цветной не "всё в одном" был, а отдельные, а то 1 цвет кончился и всё менять надо.
Но если печатаешь в основном черно-белое, тогда лазерник лучше, да и дешевле тоже может быть.
У меня например струйник-многофункционал (печать, копир, скан и факс) и дешевый черно-белый лазерник.
Лазерные. Чернила не сохнут и можно заправлять до трех раз.
Лазерные. HP не покупай это лажа! На HP вообще надо в суд подавать за лажу которую они выпускают! Я удивляюсь как эта фирма держится. Принтеры от hp глючные и не фига не печатают.
Смотря для каких целей. У лазерных качество лучше, но расходные материалы (картриджи и их дальнейшая заправка) дороже, и на много. У меня дома струйный, не жалуюсь, и фотки делаю и документы печатаю... просто в настройках принтера делаю высокое качество - если нужно фотку сделать, а для распечатывания документа - среднее качество; и расход небольшой (чернил) и заправлять недорого.
LASER
Natalia Shutova
Лазерные
лазерные.
быстро и безшумно
Юра Шашко
Лазерные... И эккономически выгодней, тонер в крартриджах можно менять)
Smirnov Vadim
Лазерные)
лазерные, конечно
Лазерные!!!