Техника

Реально своими силами заменить разъем для наушников в телевизоре?. Что для этого надо?

Инструменты: крестовая отвертка, желательно длинная; паяльник мощностью 25ватт, припой, канифоль,
кусачки, или бокорезы; отсос или кусочек многожильного провода, желательно тоненького.
1)аккуратненько вскрываем телевизор с помощью крестовой отвертки, естественно в выключенном состоянии.
2) паяльник должен быть разогрет, а его жало залужено, жало лудится очень просто, свежеразогретый
паяльник в канифоль, затем касаемся к припою, после того как жало покроется тонким слоем олова,
процесс лужения жала закончен.
3) если нет отсоса проделываем следующее, удаляем изоляцию с многожильного провода, прислоняем
провод к канифоли жмем паяльником что б он покрылся слоем канифоли.
4) теперь наканифоленный провод прислоняем к местам пайки разъема, прислоняем к нему паяльник,
греем, провод начинает впитывать припой, таким образом удаляем припой со всех мест паек разъема.
5)аккуратненько вынимаем разъем из платы
6) со снятым разъемом идем в ближайший магазин радиодеталей и показываем продавцу, он подбирает такой же.
Процесс установки не буду описывать, он и так ясен.
Во время выпаивания разъема следует соблюдать аккуратность, стараться не перегревать контактные площадки, при перегреве они любят отслаиваться от печатной платы. Обычно оторванные дорожки
проводочком аккуратненько наращивают. Что бы паяльник не перегревался, его можно включить через
регулятор освещения.
Татьяна Шатунова
Лучший ответ
Прямые руки, растущие из нужного места, паяльник, умение паять, новый разъём и отвёртка.
Timofey Fedchenkov
новый разьём и паяльник с оловом и канифолью ну и руки ровные
умение....
если у телевизора есть другие разъемы - конечно, купите наушники к подходящему разъему.
да это реально и тебе нужно припой паяльник и вход
Armen Badalyan