Что сломалось в наушниках? Фото в студию.
Но припой оловянно-свинцовый все же скорее всего придется купить. Пайка - это соединение 2 металлических деталей расплавленным припоем (по принципу клея), либо соединение их с покрытием расплавленным припоем (для фиксации). Паяльник нужен только для расплава и нанеснеия припоя.
Правда, если скажем оторвался проводок от динамика, то сколько-то припоя есть на динамике или проводе (выглядит, как серебристая капля), раньше же он был припаян - вот его и поплавить и провод туда прижать.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПАЙКА БЕЗ ПРИПОЯ НЕВОЗМОЖНА НИКАК.
Медный пруток в качестве припоя нельзя, медь невозможно расплавить даже паяльником. Только горелкой газовой, которая дает этак 1000 градусов, а с такой горелкой к наушникам лучше не лезть. Припой нужен оловянно-свинцовый - эти два металла плавятся где-то от 100 до 300 градусов.
Техника
чем можно заменит паяльник дома? наушники сломались
Рамиль Файзуллин

У меня там есть припой
это очень проблемная замена... практически -ничем! утюгом явно наушники не починить!
Алия Алдашева
Как по жизни пришлось паять паялом разогревая в печке
медный пруток, горелка, капля сосновой смолы в роли канифоли, новые наушники (т. к. эти ты только угробишь таким способом)
Камшат Кожахметкызы
Медный пруток в качестве припоя нельзя, медь невозможно расплавить даже паяльником. Только горелкой газовой, которая дает этак 1000 градусов, а с такой горелкой к наушникам лучше не лезть - и вправду все угробишь. Припой нужен оловянно-свинцовый - эти два металла плавятся где-то от 100 до 300 градусов.
Даже имея хороший паяльник, починить наушники проблематично. Потому что придется еще решать, чем заменить руки.
шило нагревать на газовой плите
Рамиль Файзуллин
Шило?
Рамиль Файзуллин
А можно отверткой? И сколько минут примерно нагревать?
выжигатель по дереву
КУпи паяльник и парься.
Что там в наушниках паять то?
Провода можно соединить банальной скруткой...
Рамиль Файзуллин
Джек
выжигательным аппаратом, конфоркой, зажигалкой...
Рамиль Файзуллин
Зажигалки? Как не подскажешь?
Я так заменил когда игровой картридж подпаивал. Разогревал гвоздь зажигалкой и паял но жесть это не удобно благо только 1 контакт надо было просто олово расплавить
Рамиль Файзуллин
Сколько минут нагревал?
Рамиль Файзуллин
Можешь подробно объяснить?
Помню в детстве паял джойстик от денди гвоздем, нагретым на газовой плите