Техника

Что такое паста ГОИ???

ГОИ - сокращенное Государственный оптический институт, создавший данное вещество, состоит из оксида хрома. Предмет первой необходимости солдатни перед построением на смотр
Денис Владимиров
Лучший ответ
К написанному electro добавлю:
различают четыре марки пасты ГОИ, в зависимости от размера абразивных частиц:
№ 4, предназначенная для грубой шлифовки, даёт матовую поверхность. Применяется для удаления мельчайших царапин, оставшихся на поверхности после шлифования. Состав: 81 часть оксида хрома, 10 — стеарина, 5 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
№ 3, предназначенная для средней шлифовки, даёт чистую поверхность без штрихов. Применяются для достижения ровного блеска полируемой поверхности. Состав: 76 частей оксида хрома, 10 — стеарина, 10 — жира, 2 — силикагеля, 2 — керосина;
№ 1 и № 2, предназначенные для чистовой полировки, придают обработанной поверхности зеркальный блеск. Предназначены для полировки. Состав: 74 части оксида хрома, 10 — стеарина, 1,8 — силикагеля, 2 — керосина, 0,2 — пищевой соды.
Чайко Инна
мы ей в армии бляхи натирали
Диана Чухарева
Для прецизионных пар (плунжерные пары) использовать нельзя!
Абразив остаётся в структуре металла и приводит к преждевременному износу.
Для полировки прессформ и т. д.
Немцы кирпичом ружжо не чистють!
Лилия Лилия
Пата для притирки плотно сопрягаюшихся деталей, например, для притирки клапанов головки блока двигателя
Притирочная паста для прецеззионных пар деталей.
Паста ГОИ (от ГОИ — Государственный оптический институт) — шлифовочные и полировочные пасты на основе сесквиоксида хрома, используемые для шлифования и полирования стальных сплавов (в том числе термически упрочнённых) , цветных металлов, твёрдых пластмасс и полимеров, стекла (в том числе оптического) , керамических материалов и изделий из них