Техника
В чем смысл "Золотого правила механики" ???
В чем смысл "Золотого правила механики" ???Задание по физике, помогите плииз))
Применительно к рычагу - во сколько раз выигрываем в силе, во столько раз проигрываем в расстоянии.
Это и есть "Золотое правило" механики.
В общем же случае ни один из известных механизмов не даёт выигрыша в работе. Невозможно сразу получить выгоду везде. Потому, если мы выигрываем в силе (и, как следствие, работе) , то проигрываем в расстоянии и наоборот. Применяют же различные механизмы для того, чтобы в зависимости от условий работы выиграть в силе или пути.
Это и есть "Золотое правило" механики.
Золотое правило мехапники ложь и обман . При пользовании механизмами мы выигрываем и в силе и в работе . А иначе какой был бы смысл притменять механизмы и рычаги . Рассмотрим простой пример рычаг с пощью рычага человек может поднять 200 кг а без рычага 50 кг затратив ту же самую силу при этом получив в 4 раза больше работы а при чем тут рсстояние ведь на это расстояние человек не двигался сам это плечо рычага дает расттояние котрое не затрачивается при работе . ТО есть залотое правило механики этот великуий обман что бы скрыть от людей что кпд более 100% это реальность
Золотое правило механики - вариант закона сохранения энергии, согласно которому ни один из простых механизмов не дает выигрыша в работе; во сколько раз выигрываем в силе, во столько же раз проигрываем в расстоянии.
типа чтобы проехать на машине 1 км тебе надо 1 литр бензина и у тебя никак не получится их проехать не затратив энергии (тебе прийдется либо толкать, либо тянуть и тд.)
Это и есть "Золотое правило" механики.
ну это вам так сказали, ну а вы и согласились, не проверяя и не задавая вопросов. Ну а если на один закон наложить второй закон то получится эффект уже третьего закона, вот эти то эффекты не кто почему то не учитывает, а тут ответ на многие вопросы. Скажу только, что уже существует механизм использования упругость среды прикладывая статическую нагрузку путем рычагов круглой формы превращаем ее в динамическую. Вечняк готов! Принцип волны, и вечного скольжения.