Техника
Сколько дров потребляет камин или печь?
Было бы здорово получить не просто (не)образованные догадки, а зивисимости, ф-ции. Меня интересует зависимость тепловой мощности от входящего потока дров (кг/час,, куб.м/день, и что-нибудь подобное). Но и просто раз во сколько минут нужно подбрасывать 1 поленнице... Тут было бы полезно знать средний вес поленница! Заранее всем огромное спасибо! P.S.: За особо развернутый ответ обещаю прислать медаль. (Убедительная просьба в развернутом ответе не писать "от балды", а если это и происходит - то недвусмысленно это обозначать)
ну батенька вы и загнули все не учтешь а вдруг птичка на трубу сядет
Русская и обогреватель у меня в домике.
Если весь дом отапливать то 2 машины дров осина пополам берёзой на зиму.
Один раз хорошо вытопить обогреватель две больших охапки дров.
Вытопить печь две-три. Помещение русская печь греет слабо. Она только для того, что бы булки на Пасху печь. Ну и ваще красиво. При простуде сильной отогреваться на лежанке. За день от любой простуды теплом вылечишься.
Обогреватель вертикальная печь 5 оборотов.
Печь: Печь и печь. Стандартная.
неопытный кочегах сможет, КОНЕЧНО легко угореть. Тут нужен каой-никакой опыт. Двух раз хватит. Или один.
Интересен вопрос о мощности. 3,5 киловатта. Ну и что? Это что-то объясняет? Температура прибора падает экспоненциально.
Вася Васильев: при горении печи воздух очищается в доме и застоявшийся воздухх обновляется. Не стоит болтать о том о чём не рубишь.
Печь: Печь и печь. Стандартная.
Марат Мусагалиев
ты бы тряпочку влажную взял да и протер бы копоть с монитора ! ага ты еще напиши что злых духов выгоняет огонь из печи! дверь то распахни как следует вот и продуешь хату свежим воздухом!копоть как была так и есть и паутина развешана ну чем жизнь не радость! руби дрова федя нам и с обогревом не плохо!
теплота сгорания дров приблизительно 5 кВт на килограмм, дп КПД печи процентов 40, те килограмм дров дает около 2 кВт часов энергии, если осина - поменьше будет.
а сколько дров надо, чтобы протопить, во многом от утепления дома зависит
вот тебе осмысленный ответ купи обогреватель на 1.5-2.5киловата поставь хороший автомат на счетчик и плати за свет 5000руб в год а если есть хороший электрик он тебе осмысленно сделает вращение счетчика в ночное время в обратную сторону! уважаемый печник подумайте еще раз хорошо о том что будет вонять ваша одежда будет копоть в доме а это доп ремонт окраска стен! ко всему прочему могут появиться проблемы со здоровьем копоть и запах дыма это концерогены. помните об этом! и за дровишки еще рублей 6-7 выложишь за зиму на избу в 50 квадратов!