Техника
Есть ли разница, слушать на mp3 плеере музыку и на телефоне с одинаковыми наушниками ?
Читал на форуме, где 2 пользователя спорили насчет этого вопроса, лично мне всегда казалось что все зависит только от наушников, т.к. не думаю что mp3 плеер устроен иначе того что в телефоне.
Все зависит от аппарата. Можно в телефон поставить качественный аудиочип, а в плейер поставить простейший ради удешевления.
Конечно же зависит не только от наушников!!!
mp3-плеер может быть устроен совершенно по разному.
И как раскодлировать файл есть разные методы - грубые или подробные, еще больше разнообразия в том, как раскодированный поток бит преобразховывать в аналоговый сигнал (есть масса методов ЦАП разных по цене и качеству) . Ну и и усилитель можно сделать ну очень по разному.
Нет не все. Все зависит в основном от 2 вещей-железо и ПО. К примеру телефоны SE имеют такой звук только при помощи настроек программного характера, т. е у них нет выделенного аудио чипа для обработки звука. В то же время Nokia звук улучшает при помощи аудио чипов (и не только Nokia)
Вполне может быть разница. Все зависит от качества которое обеспечивает цифро-аналоговый преобразователь, у каждого свои нелинейные искажения и шумы, а так же как фильтруются ультразвуковые
частоты на выходе преобразователя. Например, тот же файл воспроизводимый DVD проигрывателем
звучит лучше чем на компьютере.
от плеера тоже зависит многое
Если трек один и тот же, то без разницы. Ну если, конечно, битрейт не космический. С большими битрейтами обычно справляется только специальное оборудование. Все современные телефоны обычно оборудуются таким же оборудованием, как и плееры.
практически нет разницы! а вообще все завесит от железо.. . ну как можно сравнить звук Ipod с каким то китайцом
конечно есть, от плеера многое зависит, уши тоже роль играют. И то и другое важно для качественного воспроизведения. И не каждый телефон воспроизводит музыку так чисто и качественно как плеер. Лично я 3 телефона сменил и ни один не сравнился с плеером по звучанию, причём уши менял на всех трёх.
зависит от скорости воспроизведения но еще не видел чтобы плеер или телефон не успевали за 328kb/с