Техника

Как обмануть элнктронные счётчики Чубайса. Много наматывают что то. Дайте ссылки пожалуйста.

Лучше никак. Если вычислят прийдется платить в 10 раз больше, чем намотало.
Сашок Меньшиков
Лучший ответ
Из всех, кто когда-то хотел перехитрить счётчик, на моей памяти никто от этого не стал счастливым. Зато соседи до сих пор проклинают (может даже незаслужено) за текущие батареи, перебои в энергоснабжении и проч.
рускому человеку мало просто перестать платить, вот если бы он выгоду имел с махинации со счётчиком, то чубайс ушол бы в другую сферу.
Фархад Мирзаев
по расходу приход
мы переплачиваем за то что смотали .(не до учтеная входит в стоимость )
и порядка 15...25 % а на самом деле гораздо больше.
счетчик нового образца отписывает время включения отключения электричества
открытие корпуса смены фазы
он замеряет три параметра потребителя
в принципе пломбы не нужны на нем .все в электронной начинке
Nursultan Utaralin
Эти не обманешь. В принципе. Они совершенне старых. Если на старых можно было вход\выход местами поменять, то на электронных это не проканывает. Вроде. Могу проверить. Отвечу только в пятницу. А вообще лучше подумать об энергосбережении. Лампочки энергосберегающие, более совершенные электроприборы в этом помогут.
если думаете, что он мотает больше чем надо тогда отдайте на поверку. если поверка даст заключение что он мотал в сторону увеличения то смело судитесь.
Сергей Осипов
Можно найти где нибудь старенький механический счетчик, включить через него на ночь какую нибудь нагрузку (идеальный вариант- холодильник, главное чтобы вообше ничего больше не было на этот период включено в сеть и не включалось) , записать показания обоих счетчиков и лечь спать. А утром сравнить, и если разница в показаниях ощутима, то смело нести на поверку и. т. д. Где то читал, что есть такая проблема с современными счетчиками, умышленно ли она создана или случайно- неизвестно. В принципе у энергетиков и в метрологической лаборатории может быть "всё схвачено", и вам в любом случае выдадут заключение что всё в порядке. А резко возросшие расходы на электроэнергию могут объяснить неисправностью предыдущего счетчика, либо его невысоким классом точности. А все эти вышеперечисленные манипуляции с фазой и нулем я слышал что на электронных счетчиках не работают, с их помощью в механических раньше заставляли крутиться диск и считать в обратную сторону. В электронных другой принцип работы.
Самый простой способ - определить какой из контактов в розетке "ноль" и соединить этот контакт на "землю", таким образом будет создана цепь в обход счётчика (любого) , только ни коем случае не использовать для этих целей трубы водопровода и отопления, в основном по двум причинам: во-первых это очень опасно - можно попасть под напряжение, причем не только вы но и ваши соседи, а во-вторых электрохимическую коррозию ещё никто не отменил и можно легко остаться без отопления или воды. Морально-этическая сторона этого дела остаётся на вашей совести, лично я пользуюсь энергосберегающими электроприборами.
Элементарно! Один конец из розетки, а второй в землю. Но не усердствуйте с мощностью!
Alexandr Zaychenko