Техника

Появился способ обмануть электронные счетчики? На старой кв. по старинке делал. Подключался к фазе до счетчика.

Щас переехали на новую кв. и пока не охота стену штрабить для подключения =)
Забей. Не обманешь. Сейчас не существует типовых схем обмана. Магнит иногда работает, если нет магнитной пломбы.
Elena Kvytkovskay
Лучший ответ
Алена Саверьянова Ну я по старинке. Штрабану стенку и всё. Делов на 1 день )
Щас надо беспокоится, чтоб счетчик на тебя не донес. Щас они могут отмечать ошибки и странности с сетью
Алена Саверьянова Это если вмешиваться в сам прибор. За 10 лет никаких проблем не было
Сергей И Наталья Разины А платить будут соседи по общедомовому счётчику за ОДН?
Нормально-рабочего, нет.
Счетчики новые умнее некоторых "умников" вроде тебя, а буржуи не любят конкурентов воров, посодють тебя годиков на 5 - 7 с миллионным штрафом......
Павел Зубарев
Алена Саверьянова Еще один. Я 10 лет пизжу воду и свет. Поэтому и спросил что знаю про вмешательство в приборы, обхода так и не нашли. Значит по старинке. Штрабим стену и на воду магнит. Плюс у нас все игровые консоли пошиты и еще много чего. Итого около 50к в год. С 1 стороны вроде пустяк, с другой беФплатно не плохой телефон =).

Я уверен что ты сейчас пишешь с в0р0ванной винды а не лицензии ))
Нет яда против которого не сделано противоядие.
Да, методы есть.
Проблема 1: сейчас ставят часто "умные счетчики", которые стучат напрямую по любому шухеру. И их ставит сама управляющая компания в замен старых / счетчиков с истекшими сроками поверки. Так что рано или поздно придет электрик менять, и....

Проблема 2: Периодические проверки. И если проверяющие не дураки, они проверят возможность подключения мимо счетчика и все возможные следы вмешательства.

Проблема 3. Недостачу все равно спалят , разницу между общедомовыми приборами учета и показаниями владельцев квартир, так что копать будут, и будут делать это досконально. И тогда вам , товарищ , хана. Такой штраф впаяют, что в ипотеку расплачиваться будете

Воооот. А всякие там магнитики, катушечки с дросселями, хитрые приборы, якобы модифицирующие форму синусоиды и прочее - это чушь и современным счетчикам они по барабану.

Вообще при нынешних ценах за электричество в РФ , если конечно у вас нет отопления электрического, вообще нет никакого экономического смысла воровать электроэнергию, выгоды на копейки, а геморроя на сотни тысяч поимеете
Saidmirzo Boev
Алена Саверьянова Чувак никто же не знает сколько я трачу эл-ва. Плачу по мин как будто со свечками живем а на самом деле почти круглостучно не выкл неск ПК и ТВ. Так же постоянная готовка на эл плите итд
Saidmirzo Boev рано или поздно тех , кто, уезжая на дачу, по приезду платит за соседей, это заколебет и они поставят приборы учета.

рано или поздно всех достанет высокий счет за ОДН и они пойдут разбираться с УК , сверять счетчики и прочее
Saidmirzo Boev Все зависит от активности местных жильцов и дотошности вашей УК, случится это в ближайшее время или лет через 10
Домовой счётчик подаст сигнал о расхождении суммы мощностей.
В Энергонадзоре стали использовать новые приборы.
И там не дураки работают.
Софт проведёт замеры показаний,сравнит расходы мощности поминутно,почасово,посуточно,помесячно с отключением поквартирно.
И ты останешься отключённым.
Не будь дураком,посмотри на сайте о заседаниях суда по делам о краже элэнергии и постановления.
Суммы штрафов тебя приятно удивят.
ВСЕ утечки адвокат спишет БЕЗЖАЛОСТНО на тебя.
... вор должен сидеть в тюрьме
Алена Саверьянова скажи это кремлевским ворам д0лб0еб
Саша Магафурова Выздоравливайте
А не воровать религия не позволяет? У тебя там что майнинговая ферма на 50 асиков в квартире? Несчастные 200 рублей в месяц за свет заплатить и то жаба душит.
Алена Саверьянова Если у тя кроме радио ничего не работает это твои проблемы. У нас куча ТВ и ПК дома. Всё это работает круглосуточно почти. Майнил 3 года. Щас пока нет. Экономия на наебе в год на воде и эл-ве около 30 000. По сравнению с кремлевкими ворами это смишно но все равно приятно
Алена Саверьянова А ты плати кремлевким мразям дальше лошара
НА ХИТРУЮ ПОПУ - ДРЫН С ВИНТОМ!
Aleksey Zezyulya
Алена Саверьянова Ну ты по своей Ж0.пе не сравнивай =)
А НЕ ВОРОВАТЬ не можешь?
Алена Саверьянова Тебя забыл спросить
Зачем, если у нас электричество и так копейки стоит?
Алена Саверьянова Ну копейки не копейки а мы тратим дофига.
Статья 165 УК РФ
Любовь Сорока
Алена Саверьянова Бабе своей расскажи