Техника
Можно ли воровать электроэнергию с ЭЛЕКТРОННЫХ счетчиков? Если кто знает-подскажите.
Если кто нибудь знает - подскажите поподрорбнее.
В архиве поройся. Сегодня (точнее, по московскому уже вчера) уже был такой вопрос и ссылки на сайт. Очень полезные советы. У меня эта ссылка, к сожалению в ХР, а сейчас я на Windows 7 сижу.
Если не найдешь вышлю емейлом, но позже.
А сам то как думаешь? Конечно же нельзя) ) Все зависит от постановки вопроса. Глядишь - спросил бы по другому - по другому и ответили бы.
Можно !!!если кто будет приставать-скажешь что я разрешил....
легко.
проводим еще одну сеть паралельно счесчику.
и вся работа.
Справочная служба: 02
Помнится, первая заповедь гласит, что красть нехорошо, ну да бог с ней.. . А много ли собираешься украсть? Помнится, в ранешние времена говаривали: красть -так миллион, спать, так с королевой, Нешто тебе несколько десятков квт\час погоду сделают? Или из любви к искусству?
вау оказывается счётчики вырабатывают электроэнергию, круто не знал!
могу также дополнить что по правилам при обнаружении факта кражи эл. энергии счёт предъявляется за всё время с пришлой прверки умноженное на ВСЮ мощность электроприборов так что посчитайте
Ты одной ногой уже в тюрме, за этот вопрос можно сказать ты уже ппал под колпак кое куда. Теперь делай выводы и жди когда твой вопрос снимут, когда снимут считай тебя начнут обрабатывать.
Ну для этого и сделали электронные счетчики чтоб меньше воровали, счетчики разные есть, есть и такие которые передают показания на пульт диспетчера в реальном времени по проводам по которым подается эл. энергия и любое не санкционированные манипуляция сразу видны. Да и любой профессиональный энергетик может и не подходя к счетчику определить воруют энергию у него или нет. По старым показаниям можно все подсчитать, а также по установленной мощности и коэффициенту спроса. Так что все ровно вычислят не сегодня так завтра.
Если есть что украсть-значит надо попытаться это сделать? Слышал что есть прибор прям в розетку включаешь и счётчик тормозит