Техника

что будет если узнают что я ворую электроэнергию?

и вообще, как они могут узнать это если только принудительно не увидят ?
Согласно кодексу КоАП РФ, Статья 7.19 за самовольное подключение к электрическим сетям наказывается штрафом в сумме до 15 000 рублей для физических лиц, до 80 тыс. рублей для должностных, до 200 000 рублей для юридических лиц.

Если ущерб самовольного использования электричеством больше суммы в 250 тыс. рублей, то помимо административной ответственности, ему грозит уголовная ответственность.

Статьи предусматривают:

Решеткаштраф;
тюремный срок;
вынужденный труд;
административный арест до 30 суток.
Лина Панишева
Лучший ответ
Я и заложу. Почему я должен за тебя платить?

Российские власти решили всерьез бороться с воровством электроэнергии. В стране введен новый штраф — за повторное самовольное подключение к электрическим и тепловым сетям. Так, для граждан-рецидивистов плата за такое нарушение будет втрое выше, чем за первую незаконную «врезку». В настоящее время штраф за незаконное подключение составляет от 10 тысяч рублей для населения и от 100 тыс. руб. — для юрлиц.
Штраф за воровство электроэнергии в 2019 году максимально может составить до 80 тыс. рублей.

Подробнее на Grazhdaninu.com: https://grazhdaninu.com/raznoe/shtraf-za-vorovstvo-elektroenergii.html
Млин.. ну ты еще объявление в газету "Правда" дай... а то не все об этом знают
Людмила Деркач
Штраф и оплата всей украденной энергии (даже в соседнем районе).
Илья Федоров
Роза Рахметова а как они узнают сколько украли?
от штрафа до срока.
Петр Дергаев
посадят на велосипед и заставят возвращать все по счетчику.
Штраф от 10k ₽
если узнают знакомые - будут завидовать
Штраф будет, и крупный. А увидеть не сложно. Есть технические решения.
Антон Малофеев
элементарно. по общему счетчику в доме увидят, что кто то ворует и сделают обход.
10 тысяч? не смешите мои тапочки. 50 штук влепят штраф.
Лишить человека свободы за кражу электроэнергии можно на срок до 2 лет с наложением штрафа в размере заработной платы за полгода. Также может грозить штраф за воровство электроэнергии до 300 тыс. рублей, в случае причинения имущественного ущерба через злоупотребление доверием или обман.
Ты влетел!
Ты - враг народа!
Твоё место на Лубянке, либо на Кащенко!
Ты обязан верить в святость нацизма, путинизма, вранья СМИ, тп.
Иначе тебя заколпашут верующие бейсбольными битами в метро!
Так вот, уверуй НЕХРИСТЬ в небесное существо!
Игорь Боуш