Вопрос для владельцев загородных домов а также для интересующихся темой бесперебойного снабжения электроэнергией частного дома .В случаях временного отсутствия электроэнергии, а также в случае производства электроэнергии ветряками, существуют перебои- которые необходимо сгладить.Необходимо устройство, накапливающее энергию и равномерно отающее ее по запросу.
Так вот, сколько киловатт часов энергии расходует постоянно живущая в загородном(частном доме )семья , и на сколько дней рассчитать полный штиль от ветряков и внешних источников для выбора емкости аккумулятора?
Скажу, что есть проект маховичного накопителя энергии,- нужна характеристика емкости, имеющая коммерческую ценность..
Техника
Какой емкости нужен аккумулятор для автономного обслуживания электроэнергией загородного дома?
Так, вам нужно устройство накопления эл энергии из технической эл сети (аккумуляторы) ? Или генераторы с аккумуляторами? или фильтры с генераторами и с аккумуляторами? ? Следует также учитывать, что в зимнее время расход эл. энергии значительно возрастет. Если у вас есть проект, следует хоть немного его описать, иначе от чего отталкиваться? Вообще нужно-то что: ГЕНЕРАТОР и АККУМУЛЯТОР? Или только аккумулятор с инвертором и фильтром. В последнем случае получится огромная установка, невыгодная в плане обслуживания и экономически тоже. Было бы проще использовать бензогнератор.
Зоя Кумская
Если бы был бензин- я бы не задавался такими проблемами.А вопрос такой- сколько расходует среднестатистическая семья живущая в загородном доме электроэнергии,- и если у вас есть такой дом- то как часто и как надолго электроэнергию отключают? А если есть ветряк,- то какие существуют в практическорй жизни штили?
Александр *****
Объективно говоря, вам нужна целая электростанция (не менее!) с генераторами, преобразующих энергию ветра, что ли? Простите, не понял, штили как следует понимать? Если бензина нет, газа нет, техническая сеть вам не нравится, приступайте к планировке собственной ветряной эл станции, (дешевле будет бензин покупать, поверьте!) Можно левое ухо правой рукой чесать, да еще заведя ее через затылок, а можно левой рукой! Так проще...
Если брать в расчетсреднюю нагрузку 3 квт - это примерно 15 ампер. На пример на сутки . То получается. 360 ампер час. ( это примерно три камазовских аккумулятора)
Если смастерить частотный преобразователь - то будет выдавать 220 в.
Ну а на твои 50 квт это примерно 2300 ампер час. или емкость 20 камазовских аккумуляторов. или емкость всех аккумуляторов одного тепловоза 70 банок размер каждой банки 18 литр канистры ( правда там щелочные и размер займет половину твоего загородного дома - думаю не реально и не нужно)
Зоя Кумская
Проект расчитан на маховичный аккумулятор высокой емкости и большого ресурса - закапывается под дом и все- его конструкция является заодно фундаментом.Задача ставится на срок эксплуатации 20- 50 лет без обслуживания...
При средней нагрузке постоянной (компьютер + холодильник 250 Вт) и переменной среднесуточной (освещение люминесцентными лампами + телевизор 65 Вт) 4-х аккумуляторов по 200 А*ч 12 В должно хватить на 28 часов
проще подключить бензогенератор и включать при перебоях и снижать нагрузку
Частный дом с газовым оборудованием, 4ре человека +частые гости, в среднем 250 кВт в месяц, никакой экономии. Дели на 30 дней = 8,3 кВт в сутки. Аккумуляторы не целесообразно, срок службы + цена= очень дорого. Самый дешёвый вариант Эл. генератор, по возможности подключить к бытовом газу.