Техника

Нужен аккумулятор...имеется на выбор 1)Titan(п/т 520А) 2)Bosh(п/т 550А) 3)Актех(ЗВЕРЬ с п/т в 580А)

На все аккумуляторы гарантия 3 года стоят примерно одинаково....что выбрать? Есть нюанс....Титан и Бош сделаны для европы(min t° - 15 ) а Актех наш из иркутска (min t° до -50)
Алексей прав, лотарея ещё та,. . не далее чем месяц назад заменил себе, до этого Бош сильвер простоял 9 лет ( и при всём том что мы его УЖЕ брали БУ но восстановленным ) ...Бош оно конечно хорошо, но видимо не зря ты пометку сделал по минимальной температуре.. . вот из этого и исходи темболее что у Актеха пусковой пиковый ток больше.. .
удачи
Сергей Байкалов
Лучший ответ
Аккумуляторы сейчас - та ещё лотерея. Как повезёт. Помню, Варта подохла через полгода. А отец использует Актех уже лет пять, и не жалуется. Титан у меня вполне неплохо себя чувствовал, но потом я его по ошибке забраковал, и перешёл на Бош - так вообще сказка.
Андрей Ершов
а скажите, чем отличается АКБ, сделанная для эксплуатации при -15 град. , и АКБ, сделанная для эксплуатации до -50 град. ? Материалом корпуса? Или свинец менее "морозостойкий"? Или диоксид свинца другого состава? Исполнение АКБ для той или иной климатической зоны различается только плотностью электролита, залитого в неё. Чем ниже окружающая температура, тем выше должна быть плотность электролита в АКБ, другими словами должно быть меньше дистиллированной воды в составе электролита. Именно она, замерзая при низких температурах, ухудшает свойства АКБ, приводит к разрушению пластин и корпуса. Так что выбор АКБ для определенного авто ( емкость, вольтаж, конструктивные особенности) должен соответствовать указаниям завода-изготовителя. Если есть несколько АКБ с одинаковыми параметрами: тип, размеры, ёмкость, вольтаж, то желательно выбирать ту, у которой выше пусковой ток - при запуске двигателя в условиях низкой температуры будет меньше проблем. Ну и качество АКБ тоже не маловажный фактор.
Малика Star