Техника
Нужна рация. Помогите в выборе.
Помогите в выборе. Вообщем нужно чтобы была станция и к ней подключалось некоторое количество гарнитур типа блютуз, ну или что - то в этом роде и что бы связь была между друг другом. Надеюсь понятно объяснил.
какая местность, бюджет, радиус действия.
масштабы?
Купи базовый радиотелефон и энное количество трубок к нему. Некоторые (не сертифицированные в России) модели лупят до 30 км. Тема была популярна лет 15 назад.
Тех. задание невнятное какое-то.. .
Если денег "куры не клюют" - офисная цифровая АТС (количество номеров от количества абонентов) и к ней радиотелефоны стандарта DECT.
Неделю назад, в "чистом поле" телефонизировал 10 человек.
В радиусе 100 метров от "базовой станции", но там все базы от трубок стояли возле АТС.. .
Кстати есть аппараты с возможностью громкой связи и подключением гарнитур.. .
"За ваши деньги - любой каприз! "...
Если канал "закрывать" не обязательно, то купите каждому абоненту PMR или LPD "ходи-болтайку" и позывные им придумайте... только одно большое "НО" - "халявщиков" в эфире с каждым днем все больше.. .
может статься так, что свободной частоты не найдете.. .
"За ваши деньги - любой каприз! "...
Я так понял, что вам нужно снабдить N-ное количество человек радиосвязью.
В таком случае вам нужна не одна радиостанция, а по одной на каждого. Блютуз канал это только связь одного устройства с другим устройством на малой дисстанции. Грубо говоря - чтобы человек мог говорить в рацию не держа её при этом в руках и не используя проводное соединение с оной.
а чтобы уже выбрать - надо уточнить масштаб деятельности, на сколько далеко каждый человек, какая местность.