Техника

Помогите с выбором производителя, и местом покупки!

НАДО СРОЧНО КУПИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЧАЙНИК!ПРИШЛИ В МАГАЗИН, А ТАМ ВЫБОРА ДОФИГА И БОЛЬШЕ....НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ Электрочайник BORK KE CRP 6317 GY, А ЧТО ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ???СЛЫШАЛ, ЧТО ПЛАСТИК ВЫДЕЛЯЕТ ЯД, А В ЧАЙНИКАХ "BORK" НЕТ!!! ЭТО ПРАВДА ХОРОШАЯ ФИРМА ИЛИ ЭТО ПРОСТО ХОРОШИЙ РЕКЛАМНЫЙ ХОД???РАНЬШЕ БЫЛ "TEFAL "- ФРАНЦИЯ, А СЕЙЧАС ОНИ ВСЕ КИТАЙ, ТОЕСТЬ гО*НО. А КАК ВАМ "BOSCH"?В КАКИХ МАГАЗИНАХ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ТЕХНИКУ НЕ БРАТЬ ???
Китай разный бывает - и от откровенного го*на, и до суперкачества - в условиях глобализации экономики нет
НИ ОДНОЙ уважающей себя фирмы, не имеющей заводов в Китае. Так что смело покупайте Moulinex, Tefal, Philips
и другие ИЗВЕСТНЫЕ фирмы.... Bork на сегодня - фирма достаточно известная. Если хотите отменное качество -
купите Electrolux, он того стоит.... Ну и ещё для раздумья - смотришь на чайник от какого-нибудь Vitek, и создаётся
ощущуение, что корпус отлит на той же пресс-форме, что и корпус одного из очень дорогих чайников....
Денис Тимченко
Лучший ответ
Во-первых про страну происхождения: большого значения не имеет, где собран, например, тефаль в Китае или во Франции, т. к. в Китае на заводах от производителя поставляются комплектующие и их там ТОЛЬКО СОБИРАЮТ, и то только машины, а не люди.
Во-вторых про выделения пластмассовые чайники после определённого срока эксплуатации начинают выделять химическиактивные вещества, вредные для здоровья
Производитель, в принципе, не имеет большого значения ( конечно эленберг и т. д. )не стоит брать ни при каких ситуациях. Берите лучше металлический электрический чайник.
Не покупайте технику на рынках, берите в крупных магазинах типа м видео, мир техники
ха ха ха! ты хочешь сказать что Moulinex, Tefal, Philips китай не производит???? не смеши меня.. . производит ещё как! BORK хорошая фирма, и сборка и качество! чайник тоже классный.. . и BOSCH, кстати, тоже не отстают.. . а брать, конечно, лучше не на рынке, а в магазинах бытовой техники, которая даёт гарантию...