Хочу купить ноутбук помогите с выбором 1. ASUS X540SC (X540SC-XX002D) Или 2. ASUS X540LA (X540LA-XX006D)
P.S Для игр
Техника
Помогите с выбором
Оба тобой перечисленные компьютеры не подходят для игр (разве что типа тетериса, или очень старых, 10-20-летней давности). =))
Ни одну серьёзныю игру не запустишь на них, а если запустишь, то играть точно не сможешь из-за жутких тормозов.
Оба компьютера - это типичные офисные машины, ну ещё для интернета и просмотра фильмов пойдут.
Смотри:
1. Asus X540SC (X540SC-XX002D) - процессор очень слабенький - Intel Pentium N3700, фактически, это тот же процессор Atom, которые в планшетах используются. Память 4 ГБ - мало для современных игр, надо хотя бы 8, не говоря уже о 16-ти... Видео - nVidia GeForce GT 810M, 1 ГБ - лучше встроенного в процессор, но это ОЧЕНЬ слабая видеокарта, я даже не знаю в какие новые игры на ней поиграть можно, разве что какие-то очень старые, где-то 2010 года выпуска. ТОЛЬКО 1 !!!слот для ОЗУ, из-за чего он тормозить будет ещё больше, нельзя поставить второй в параллель!
2. ASUS X540LA (X540LA-XX006D) - процессор уже получше (Intel Core i3-4005U), но тоже памяти RAM 4 ГБ, но видео встроенное в процессор (Intel HD Graphics 4400), для серьёзных игр не годитя. К тому же достаточно маленький винт по современным меркам - HDD 500 ГБ. Тоже ТОЛЬКО 1 !!!слот для ОЗУ, из-за чего он тормозить будет ещё больше, нельзя поставить второй в параллель!
За такие деньги игровой компьютер ты не купишь. Тебе нужен МИНИМУМ это типа такого (и то надо купить будет ещё 4 ГБ ОЗУ и вставить во второй слот):
Ноутбук Acer Extensa EX2511G-587U (NX.EF7EU.002)
http://rozetka.com.ua/acer_nx_ef7eu_002/p7047138/
Т. е. процессор минимум Core-i3 (лучше Core-i5), видео минимум nVidia GeForce GT 940M (лучше GT 960M), от 8 Гб RAM памяти (лучше 16), обязательно ДВА слота памяти, и чтобы оба были заполнены!!!
Смотри:
Asus X540SC (X540SC-XX002D)