Техника
8ми классник изобрел совершенно новый вид оружия-пуля разгоняеться с помощью электричества,извините подробности не знаю,
Последовательно включающиеся электромагниты. Должны разгонять железный сердечник (пулю) ...Вроде как.. . Хотел сделать в детстве такую вещь. Теперь может сын сделает...
Ох, лучше бы он изобрёл не средство разрушения, а средство созидания. Уж очень все они (средства созидания) дорогие!
Кстати, догадываюсь, что это изобретение уже используется в поездах на магнитной подушке.
Мальчег открыл для себя интернет и прочитал от опытах Теслы и Белла.
По поводу электромагнитной пушки, могу сказать, что это еще разрабатывалось при СССР. Школьник использовал для заряда и накопления электричества обычный конденсатор, а точнее блок, состоящих из нескольких конденсаторов с большой емкостью. которые соединены между собой. Если я не ошибаюсь, то эту передачу про мальчика показывали по телевизору в том году.
врятли Калашников еще не скоро заменят надёжнее и лучше нет пока
То, о чем Вы говорите было открыто еще примерно году в 70 прошлого века. Это очень устаревшая конструкция. КПД очень маленький. Я такие делал в школе. Из нескольких катушек можно получить серъезное оружие, которое будет обладать низкой скорострельностью, неудобной формы и веса. Оно не пригодно для применения в бою. Как специалист по высоким напряжениям, а так же как человек который все это строил и описывал на своем сайте www.konvenat.ru я говорю Вам что это бесполезная вещь. максимум можно разбить стеклянную бутылку с 10 метров. Это так для развлечения скорее всего. Школьник построил конструкцию. Хотите тоже построить, тогда наберите в поисковике Гаусс Ган. Это и будет ваше чудо оружие.
Ничего он не изобрел, а содрал в инете, а это ваше оружие не сильней пневматички.