к негуманному относят оружие, причинющие излишние страдания (отравленное оружие, экспансивные пули, калечащие мины и т. п. ) и оружие, обладающие неизбирательным действием (ядерное, химическое, бактериологическое, кассетное) .
разделение это довольно условно - в первую очередь негуманным объявляется оружие, которое не очень нужно военным (химическое, например) . а очень негуманное ядерное оружие до сих пор успешно является причиной отсутствия войн между странами, им обладающими.
но какой-то положительный эффект даёт всё-же. например в связи с шумихой на тему негуманности противопехотных мин, самоликвидаторы на них стали устанавливать чаще, а некоторые страны и вовсе от них отказались (о чём пожалеют в случае войны =) ).
Техника
Что подразумевается под "гуманными видами оружия"?
Сочетание "гуманное" и "оружие" - это словоблудие!
Это также нелепо, как выражение типа "беременная девушка" или "квадратный шар".
Но тем не менее, такое словосочетание запущен в лексику.
К этим видам вооружения относится то, что не убивает живую силу противника, а лишь на время выводит из строя.
Вот и пример:
Большое значение придается акустическому и лазерному оружию. Человек, как и все животные, своими органами чувств способен воспринимать акустические колебания разных частот. Их превышение или понижение воспринимается живым организмом не как перемена звучания, а как удар по его органам, вызывающий крайне болезненные ощущения. Созданы боевые генераторы ультразвуковых колебаний в запредельных частотах - свыше 100 килогерц. Они оказывают мощное давление на мозг и нервную систему человека, вызывая сильную головную боль, головокружение, расстройства зрения и дыхания, конвульсии и даже потерю сознания.
Не менее пригодны к использованию в качестве боевого средства генераторы инфразвука, работающие на супернизких частотах, ниже 16 герц. По сообщению еженедельника "Дефенс ньюс", работа над опытными образцами боевых инфразвуковых генераторов практически завершена. "Америкен текнолоджи корпорешн" разработала четыре типа инфразвукового оружия, которые были испытаны в ноябре 1999 года на полигоне Куантико (шт. Вирджиния) . Два из них предназначены для вооружения одиночного бойца, два других монтируются на стандартных армейских транспортерах. Все типы этих боевых генераторов вырабатывают инфразвук интенсивностью от 120 до 130 децибел. Такой уровень обеспечивает высокую избирательность атаки и позволяет направить звуковой "луч" на определенную цель, в том числе - на отдельного человека.
Луч временно поражает ушные мембраны и резонирует в организме. Подвергшийся такой атаке человек теряет ориентацию в пространстве, испытывает болевой шок, тошноту, теряет сознание, но, как правило.. . не погибает. Преимущество нынешних образцов еще и в том, что они совершенно безвредны для вооруженного ими солдата, весьма экономичны, преобразуя в звук до 70 процентов исходной энергии.
По сообщению директора "Америкен текнолоджи корпорейшн" Дела Кинтнера, в настоящее время реализуется идея совмещения инфразвукового генератора с лазерным. Лазерные ружья, способные временно ослеплять вражеских солдат, приняты на вооружение рэйджеров еще в 1996 году. Если они будут совмещены с инфразвуковыми, то это позволит мгновенно и полностью нейтрализовать живую силу противника на нужном объекте, не убивая. Разработкой лазерного поражающего оружия в США заняты ученые Лос-Аламоса и специалисты исследовательского центра в Пикатини (шт. Нью-Джерси) . Уже разработаны портативные ослепляющие установки. Там же создан и боевой поражающий высокотемпературный химический лазер, способный уничтожать в полете снаряды систем залпового огня.
В лаборатории Сан Хуан Капистрано (шт. Калифорния) разработано "лазерное ружье" с низкоэнергетическим лазером, воздействующее только на сетчатку глаза и совершенно безвредные для других участков человеческого тела. Эти ружья закуплены Пентагоном для вооружения рэйнджеров.
Вот и пример:
Все виды которые ХОТЯТ чтобы ты ТАК ИХ воспринимал. .
Скорей всего - огнестрельное стрелковое - которое Сразу убивает..
По моему это ...БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
Оружие - насилие, насилие - не гуманно.
Сочетание "гуманное" и "оружие" - это слово отца war and mir. Anta arma ged on.
Такое оружие, которое не причиняет значительного вреда противнику. Веселящий или усыпляющий газ, "лучи боли", травматическое оружие, etc
показ по телевизору
фильмов на которые соласия не давалось
те. если кто-то установит кому-то жучок в люстру
соседям и прочим зрителям скажет идет съемка передачи
то он заработает много денег
на которые он сможет кого-то подкупить
купить поддельные документы
изменить рожу
а вот "артист (ы) " в любом случае останутся клоунами
в силу определленных причин человеческого фактора
фильмов на которые соласия не давалось
то он заработает много денег
на которые он сможет кого-то подкупить
купить поддельные документы
изменить рожу