Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Техника
телефон в воду упал. что нибудь можно сделать?
Воду поменяй
Действия:
1) Достать из воды.
2) Открыть окно.
3)Выкинуть намоченный телефон в окно.
4)Одеться.
5)Выйти на улицу.
6)Дойти до ближайшего магазина сотовых телефонов.
7)Зайти в данный магазин.
8)Купить новый телефон.
1) Достать из воды.
2) Открыть окно.
3)Выкинуть намоченный телефон в окно.
4)Одеться.
5)Выйти на улицу.
7)Зайти в данный магазин.
8)Купить новый телефон.
сложно конечно... но можно попробовать для начала сунуть руку в воду и достать его...
купить новый....
Снять всё что снимается хорошо высушить в тёплом месте примерно сутки. После всё наместо и включить.
разобрать и сразу в ремонт ...
Если телефон упал в воду нужно немедленно его достать и сразу вынуть батарею, после чего его необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО отнести в сервисный центр для чистки платы телефона в ультразвуковой ванночке, иначе, как правило, через месяц работы после сушки на батарее или обычным феном он ломается навсегда и РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ! Запомните СУШКА ФЕНОМ НЕ ПОМОЖЕТ! В телефоне есть места под микросхемами откуда вода полностью не испаряется.
кораблик
сначала аккумулятор снять надо, чтоб внутри от действия тока не окислились дорожки на платах. и просушить.. . если аккумулятор поздно снять-ппц телефону....
только если разобрать и просушить если это не поможет то в ремонт
Попробуйте посушить феном и возможно будет работать.