Техника
уронила телефон в воду
уронила телефон в воду. вытащила сразу, т. е. меньше двух секунд в воде был точно. разобрала насколько могу (аккумулятор, сим-карта, карта памяти) , лежит пока только 30 минут. нажимаю слегка и вижу как воду к экрану выталкивает и звук слегка хлюпающий. модель nokia x2. можно ли его спасти без сервиса?
сушить неразбирая полностью долга ...дня 4-5 ...вы сами где проживаете? ))))
полная разборка до винтика и сушка феном.
пока не успело окислиться.
Без сервиса только сломаешь! Тебе может показаться, что он сухой, а на самом деле в нутри влага остаётся и что бы её удалить его разбирают полностью-до мельчайшего винтика!!!
в сервис за крпеечку восстанавливать, а самой пока играть в куклы.
сушить в сухом теплом месте не менее 48 часов. если потом не включится то неси в сервис
Феном и быстрее! На солнышко можно положить...
Легко, в разобранном состоянии положи его в дистиллированную воду чтобы растворить соли которые попали с той водой в которую он упал, что бы потом глюков не было, можно и не делать этого, потом окунуть в спирт вытряхнуть и еще несколько раз проделать это, спирт вытянет воду из телефона, можно просто долго ждать когда сам высохнет помогая феном, но это будет неделя не менее.
нет и лучше неси в сервис прямо сечас а то заржавет
Если хотите без сервиса, то не собирайте его и не включайте (не подсоединяйте аккумулятор) до тех пор, пока полностью не просохнет. Несколько дней. Есть еще способы с опусканием в рис - он быстрее влагу высосет. Но вода-то не совсем чистая, с солями и прочим. Запустится механизм коррозии. Если намерены долго не расставаться с телефоном - несите в сервис. А вариант без сервиса годится для последующей перепродажи, при этом новый покупатель через некоторое время будет вас "благодарить". Если поторопитесь и включите телефон раньше момента полной просушки, получите мобильный трупик))