Техника
Уронила телефон в воду....
У меня нокиа н82, уронила в реку, в воде пробыл секунд 30, ну потом вытащила аккумулятор, симку начала протирать всё, там еще кое что произошло нужно было срочно позвонить, ну позвонила, потом отключила его. потом оказалось что есть же то место куда симку ложат , и вот эта штука состоит из нескольких ну не знаю как сказать палочек что ли....и вот одна из этих палочек у меня скривилась, поэтому симку на эту штуку больше и не пыталась ставить а то еще совсем напортачу....включала просто на автономном режиме, вначале все нормально включается, а через секунд 10 телефон сам вырубается, потом опять сам включается и экран начинает глюкать....завтра собираюсь пойти в мастерскую, НО....У ТЕЛЕФОНА ЕЩЕ ЕСТЬ ШАНСЫ ВЫЖИТЬ ???
дай ему просохнуть... феном посуши.. все ок будет....
Мастер скажет.
после воды лечат, не парься.. . )
конечно !
Очень сомневаюсь... сочувствую
Шансы есть, тока мучить лишними включениями телефон не надо. Лучше выключить, вынутьт акб и отнести в ремонтный сервис
В рис на пару суток и мож поправится. Но это надо было сразу после водных процедур делать.
есть конечно все возможно починить можт шлейф пергарел можт просушаь прошивку поменяют палочку восстановят все реально
Часто задаваемый вопрос.
Вы правильно вынули батарею после того, как вытащили телефон из воды.
Однако, не надо было пробовать включать потом.
Нужно сразу в мастерскую, либо к знакомому, который действительно разбирается в электронике.
Какие шансы "выжить" и сколько стоит будет ответить не могу, скажут Вам в мастерской, но модель Вашего телефона современная, хорошая, с большими возможностями и стоит попробовать отремонтировать.
И так, если GSM-аппарат попал в воду, нужно сделать следующее :
1. Быстрее вынуть его из воды ;
2. Сразу же после того вынуть батарейку (подавно и СИМ-ку, но последнее не имеет значения) ;
3. Не пытаться запускать аппарат снова !!!
А попытаться в тот-же, или следующий день сдать в мастерскую, либо человеку, компетентному в электронике.
4. Запомните : что делать потом, сушить или не сушить, чистить спиртом или нет, и как, заряжать, либо менять МАЛЕНЬКУЮ БАТАРЕЙКУ (и такая есть 3-вольтовая литиевая) , это должен продумать и сделать СПЕЦИАЛИСТ, т. е. человек, кто ЗНАЕТ что там внутри ...
1. Быстрее вынуть его из воды ;
есть!!! у меня телефон в унитазе купался!!!! другой в озере, дисплей пришлось заменить только!
a vi polojite mobilnik v banku s risom!!! mojet bit pomojet ya tak slishal!
Есть.... процентов 95%