Сегодня в 6 утра уронила телефон (Смартфон Samsung Galaxy)
Достала в течении 5 сек, но вода туда попала... через вход для наушников
Потрясла его часть воды вышла.... разобрала...
лежал в рисе 7 часов...
В УГЛУ ЭКРАНА видно вода немного но есть... сервисы сег не работают...
каковы шансы, что тел просохнет?
когда можно включить проверить?
СПАСИБО!
Техника
Уронила телефон в воду.
Положите без аккумулятора на теплую (не горячую) батарею через ткань и пусть сохнет еще хотя бы с пол суток, лучше больше. Может и оживет, чудеса бывают.
Вячеслав Чердынцев
так и сделала лежит.... но воды меньше не стало ((((((((((((((((

Вячеслав Чердынцев
что смешного то???
Когда то он конечно "просохнет",пусть ещё лежит, отдыхает). Ему бы в идеале ультразвуковую ванну принять, но у тебя её же нет?
Вячеслав Чердынцев
да откуда у меня такое?? (((
а как такое возможно?
Почему я не роняю телефоны в воду?
Алихан Куатжанов
Может в пустыне живешь
А люди в Венеции шагу без воды не ступить
Надо было нести в сервис или замачивать в спирте сразу.... без батареи как правильно заметили. Выбрасывайте в общем...
Вячеслав Чердынцев
где мне в 6 утра спирт взять или тем более сервис??? воскресенье 6 утра...
Выньте батарею, разберите полностью телефон, выньте кнопочную станцию, дисплей с электронной платой из корпуса и всё вот ЭТО сушите в таком разобранном виде. Потом соберите и включите. Заработает - отменно, не заработает - несите в сервис.
Не слушайте советчиков риса, сахара, спирта и прочей хрени. А также тех кто рекомендует "разобрать" телефон простым выниманием батареи и симки. Это НЕ разборка, а так... Як мертвому припарка. Нужна ПОЛНАЯ РАЗБОРКА телефонного аппарата с применением миниатюрной отвёртки и ножика.
Вячеслав Чердынцев
я пыталась его разобрать... но там очень маленькие шурупы... не могу открутить. Таких отверток у меня нет ((((
Первым делом нужно вытаскивать батарею, а не в рис ложить .
Вячеслав Чердынцев
я же написала что сначала разобрала! а потом положила!!!
Я у своего в похожем случае вытянул аккумулятор, и телефон в спирт, через сутки в норму пришел
Вячеслав Чердынцев
да где я в 6 спирт то возьму??
В сервис однозначно. Включать не пробуйте. Под микросх вода и за неделю не высохнет. Да же если заработает, то не надолго. Через месяц умрет.
на батарею ложить над было разобраный.. вода просохней в углу.. и включай
Вячеслав Чердынцев
спасибо попробую