Когда в принтере кончается одна из чернильниц (в смысле чернила в ней) , то принтер вовсе ничего не печатает. Можно сбросить чип на этой чернильнице (для этого продают "обнулители чипов"-недорогую приблуду для таких целей) и принтер начнет печатать. Причем и чернилами "закончившегося" цвета. Правда недолго. Как только технологический остаток чернил в пустом картридже закончится, так начнутся пропуски по этому цвету. Остальные цвета при этом будут печататься.
Но не радуйтесь. Достаточно немного поработать с пустой (сухой) чернильницей и безвременная кончина печатающей головки Вам гарантирована. Остаток чернил в картридже (после сигнала драйвера о пустом картридже) для того и нужен, чтобы головка не высыхала.
Техника
Если в принтере закончится краска, то он автоматически будет печатать чорнобелым или просто пропускать места с цветом?
Если картриджи раздельные, то вообще печатать не будет
В принтере основных как правило 3 цветных краски: синяя, красная и желтая, и одна черная. Остальные цвета- это варианты смешивания этих цветов. Краска имеет свойство кончаться в разное время. Например кончилась желтая, тогда картинки будут красно-сине коричневые. Не факт, что цветные кончаются раньше, может раньше закончится черная, тогда текст можно например печатать синей краской
пропускать места с цветом
В современных принтерах стоит счётчик чернил
Он просто переключится на чёрные
Чем же ему без краски печатать?
если закончилась цветная, то будет печатать чернобелым.
Если картридж цветной закончился, то будет черно-белым печатать. Если черно-Белый, то вместо черного будет темно серый. Если оба- не будет печатать
В начале лист местами будет белым, но потом он полностью не будет печатать.
нет он остановиться пока не заправишь картридж.
нечеткое изображение светло-зелёного оттенка. или размытое чорно-белое-