Давно не пользовалась принтером, около полу года точно.
К компьютеру подключился все хорошо, сначало не показывал сколько краски осталось, но после того как я вытащила катриджи и потрясла их, компьютер показал сколько в остатке, да и что то булькало в них, поэтому я так понимаю они не засохли.
Но когда я принялась что нибудь распечатать, он все делает, делает вид что печатает, только лист бумаги все равно белый остаеться.
Может подскажете что не так?
И как сделать его снова работоспособным)
Спасибо)))
Техника
Принтер не печатает... Кто в этом что то понимает прошу помочь, вопрос внутри. Спасибо)
В программах для этого принтера есть (должны быть) утилиты для очистки головок. Возможно процесс займет длительное время, а может и вовсе не поможет.
Засох однако... Струйники вообще НЕЛЬЗЯ оставлять надолго без работы-месяц простоя, и головке ку-ку! Если картридж сам является головкой (часто такой тип у HP),то -купить новую головку. А вот если :картридж-отдельно, головка отдельно-то проблема куда сложнее-надо менять саму головку, изрядно разобрав принтер. Тем более, что к старым моделям их просто уже прекратили выпускать. Неси в ремонт, там попробуют головку промыть разными способами (ультразвук, пар, горячая вода, растворители и др,; дома вряд ли сможешь сама это провернуть. Если не удастся, то sorry,менять принтер без вариантов...
или засохли сопла. ремонт может вылится в 2-3 цены принтера.
засыхает от 1 месяца неиспользования
если большие паузы в печати, я никогда не советую струйник. только лазерный принтер
засыхает от 1 месяца неиспользования
Если "все равно выбрасывать" а денег жалко, воспользуйся приемом тех же "сервисменов" как отмочить чернила:
Для НР:
1. Покупаешь ЗЕЛЕНЫЙ "Мистер мускул" для стекол. Вытаскиваешь картридж и брызгаешь ему прямо на сопла. Либо:
2. Наливаешь в блюдичко ЧИСТОЙ теплой воды примерно 5 мм. Ставишь в него картридж (отмокать) .
Для Epson:
1. Вынимаешь картридж с краской, желательно вынуть печатающую головку - но это непросто.
2. Тот же "Мистер мускул" брызгаешь в канюли (1-2 раза) .
После необходимо распечатать несколько листов. Будь готова 30-40 листов выкинуть в ведро.
Для НР:
Для Epson:
Можно попробовать ещё раз вытащить картриджи и вставить обратно.
Головки картриджа засохли. Нужно новые картриджи.
Смотря какой аппарат, заменить или головку или картриджи с головками. Можно пробовать восстановление, но не факт что получиться, уж слишком долго стоял.
в меню программы по управлению принтером должны быть-проверка\прочистка дюз, прочистка печатной головуи.
в дюзах краска засохла.
ЛУЧШЕ сразу купи другой принтер. штатная чистка ничего не даст. очень долго стоял без работы. суточное замачивание головок и картриджей в спирте ничего не дали. замена головок очень дорогое удовольствие. принтер стоит дешевле. дома в металлоломе валяется три штуки. теперь взял лазерный - проблемы исчезли полностью.
Картирджами нужно пользоваться хотя раз в неделю, что то печатать. Засогли головки у них, вам нужно новые купить по другому никак. У меня уже просто со своим принтером такая же фигня была