Синтезатор CORTLAND MS-5410
Хочу купить этот синтезатор. Играть не умею, поэтому хочу взять для учебы, привлек ценой.
Скажите пожалуйста, для начала если такой взять- нормально или все же стоит получше вариант подыскать?
Техника
Люди, разбирающиеся в синтезаторах, помогите.. . Вопрос внутри. Заранее благодарна.
Анастасия, в принципе я не совсем согласна с пользователем D.mas, так как кнопки и их функции могут бфть различны. Есть стандартный набор функций во всех синтезаторах! есть там пару функций точно во всех синтезаторах есть! да, тут она прав, что мол все кнопки одинаковы. но в разных моделях и касио, и ямах и так алее есть функцииразличные, кторых просто может не быть в другом синтезаторе. так что версия о том, что они все работают по одному там принципу не всегда верная версия. что-то есть в одом, чего нет в другом и наоборот. с одной стороны - он пишет чем проще, тем лучше и быстрее. но с другой стороны а вам как хочется? серьёзнее заниматься и или на вашем выбранной модельке.. . ну я понимаю, вас привлекла цена. но потому и цена что синтезатор простой.. . просто в нём менее разнообазия. продать его как тот же пользватель думает - я бы не сказала, что за много продадите. понимаете. с рук как правило ещё дешевле продаётся чем вы его купили а смысо по сути тогда потом ещё добавлят и перепокупать лучше модель. а с лругой стороны никто не знает как у вас пойдёт с обучением может вам надоест ну или кто знает неинтересно покажется занятие музыкой. если есть возможност в плане денег - лучше сразу более менее нрмальную модельку, чтобы вам самой интереснее было и заниматься и сразу осваивать го возможности. всё зависит как я поняла от ваших материальных возможностей. всё понимаю. просто вам что надо посмотреть есть ли у вас возможность синтезатор подороже какие у вас продаются.. . по большей цене с касио там ямах. . понимаете.. . прочто есть вариант что синтезатор вам вот этот котланд окажется настолько простым, что вам неинтересно будет. есть и такая возможность.
я вам вот что скажу вы не переживайте, давайте если хотите в дальнейшем можем общаться по поводу выбора синтезатора уже в мире.. . если хотите так как сейчас сказать я не могу нчиего конкретного только отому что не могу предполагать что у вас есть возможность приобрести другую модель вообще не котланд понимаете.. моет касио, ямаху. . а если напишите в мире мне что е\ у вас есть возможнсть дальше моу рассмотреть и показать вам варианты и рассказать пр функции той или иной модели.. . может вы ещё что присмотрите. понимаете. а тут могу только одно сказать - было бы неплохо получше посмотреть у вас может будет стоять вопрос какой а там уже вместе разберёмсЯ если хотите. я расскажу вам про модели если ндо покажу.. . про другие может просто котланд ну я бы не сказала, что лучшая модель поэтому цена у него приемлемая ужжжж.. . можно учиться на синтезаторе чуток подороже. там хоть варианты есть небольшие. ну всё зависит в общем от ваших материальных возможностей. если что пишите.
Берите с MIDI входом/выходом-при желании улучшить/расширить звучание, можно подключить его к компу. Я не спец, но спецы советуют брать синтезаторы с умением распознавать нажатие на клавиши-это ощутимо увеличивает богатство игры на синтезаторе. В любом случае-без MIDI выхода лучше синтезатор не брать.
в моделях синтезаторов не разбираюсь, но знаю, что если "играть не умею" , то неважно на каком будешь учиться кнопки нажимать. Они почти все работают по одному принципу и обладают одинаковым набором необходимых функций. Чем проще, тем быстрее осваивается, тем его его всегда можно продать, добавить и купить посерьезнее))