Техника

Разбирающиеся в телефонной связи! SOS-вопрос (внутри)!

У моей мамы чуть больше года назад начались проблемы с городским телефоном (уфимская ГТС - 56). То счета приходили непонятные совершенно, никакие разбирательства не помогали, ГТС разбираться не хотела, приходилось оплачивать. Кроме этого постоянно звонят разные люди, называют одно и тоже незнакомое женское имя. Частенько случается так, что кто-то звонит маме, но дозвонится не может - телефоная линия занята, но мама при этом отсутствует (в гостях, например). А бывает, что мама, желая позвонить, поднимает трубку, а там - молчание, никаких гудков вообще. Кладет трубку, ждет, поднимает сного - такая же картина. Вызывали мастера. Он все проверил, прозвонил - никаких нарушений не нашел. Знающие люди, объясните, что происходит и как с этим явлением бороться?
это участковый монтёр и нахимичил! левака к вам присадил на номер... через несложную примочку, которую любой сделает. поэтому когда левак разговаривает-у вас тишина. и звонят вам по этой же причине-куда левак звонит-ваш номер на АОНе вылетает, вот к вам и попадают. избавиться можно-либо зови независимого спеца, пусть лазит по шкафам и коробкам. левак где-то рядом-далеко не делают. только по абонентскому кабельному распределению химичат. в магистральные кабели боятся залазить. удачи!
Татьяна Парфенова
Лучший ответ
Олеська :) Участковый монтёр не может быть на столько дебилом, таких там не держат.
чего-тут такого? кто-то к вам подключился.
Долбите ГТС.

В конце концов - не единственная же у вас телефонная компания.
Яна Еманова ГТС не долбится... говорят, что у них все в порядке. аппелируют на то, что мастер ничего не нашел
Возможно кто-то подключился к вашей линии и бесплатно пользуется ей в свое удовольствие. Самой действенной мерой здесь будет переход на сотовую связь - отказ от проводного телефона. Сотовая связь стала гораздо дешевле проводной. Если этот вариант по какой-либо причине не подходит, то нужно написать заявление в ГТС об услуге доступа к телефонной сети по паролю. Вы берете трубку, набираете секретный пароль, после чего нужный телефонный номер. Телефонный пират, не зная пароля не сможет далее использовать ваш телефон.
Яна Еманова про услугу пароля даже не знала! было бы не плохо. она платаная
Яна Еманова еще меня интересует, не могут ли "химичить" на самой ГТС и давать доступ к линии (тогда и пароль не поможет). у некоторых в городе такие случаи были...
Позвонить СЕБЕ и посмотреть, кто ответит. Вероятно, перепутаны пары.

Показатель качества это отчетность и защищенность, жалуйтесь в защиту прав потребителей
На имя начальника ЦЕНТРА КОММУНИКАЦИЙ, к которому относится ваш узел тех. эксплуатации (гтс) жалобу в письменном виде. и всё! И возьмите распечатку звонков, пусть выяснят (по вашему заявлению) кому принадлежат номера вам не знакомые и позвонив по данным номерам, выяснить кто мог им звонить в период времени указанный в распечатке. Доступ к вашей тел линии может быть и в подъезде дома, и на кабельном ящике, где линией могут воспользоваться третьи лица.
Яна Еманова Спасибо вам большое, так и сделаем!