Техника

Кнопки телефона

Со временем под резиновыми кнопками электронной аппаратуры (пульты, телефоны и пр) изнашивается напыление. Нужно сильно давить на кнопку, чтобы она сработала. Чем этот слой напыления можно восстановить дома. Клеил фольгу. Чуть помогает.
Здравствуйте, Евгений Ластухин! :-)

Согласен с Вами. Нудное это занятие фольгу на контактных "пятачках" , с завидным постоянством, обновлять.. . :-)

Наиболее простое решение вот этот ремкомплект для пультов ДУ

В данный комлект входят пакетик с электропроводящими резиновыми контактами (сколько там -- не считал) и тюбик с силиконовым клеем. Производит (л) ся в Польше. Упаковка, извините, не сохранилась.
Продаётся, как правило, там же где торгуют новыми пультами к радиоаппаратуре и на радиорынках.
Стоит (ло) ---150руб (Митино, Москва) .

Востановление клавиатуры:
1) Промыть (обезжирить) основу, лучше чем-то вроде Ферри.
2) Срезать, на толщину новых, пришедшие в негодность контактные пластки.
3) Ещё раз обезжирить ( на этот раз можно и спиртиком) .
4) Нанести небольшое количество клея на места склейки и наложить, слегка прижав, на них новые "пятачки".
5) Отложить в недоступное для детей и других "стихийных" бедствий место. На 24 часа. Это полный цикл полимеризации клеющего состава.

Клей изготовлен из того же материала, что и склеиваимые поверхности, обладает той же прочностью и гибкостью. А контактные пластины проводят ток по всему своему объёму и мало подвежены износу.. .

Вообщем это будет надолго, если не навсегда.. . :-)

Удачи Вам, Евгений Ластухин! :-)

З. Ы. Работаю в АСЦ (сервисе) . Этот комлект сейчас в работе. Знаю о чём пишу.
Ирина S
Лучший ответ
Износ менее актуален, чем загрязнение тех же поверхностей в результате попадания пыли
U*
Uluk *
пора менять аппаратуру такую
Лучше не заморачиваться и купить новый это не так дорого!
Amed Ansarioglu
У меня например на пульте находится упаковочный пакет и кнопки не стираются. Ну тогда попробуй на пульт наклеить широкою полосу скотча.
М*
Мика ***
Надежда Морданова Стирается не буква из нутри напыление, замыкающее контакты на плате.