Техника
На какие частоты динамического диапазона влияет разделительная емкость, а на какие выходная? усилитель
Разделительная ухудшает низкие частоты, выходная - высокие
Если выходная ёмкость - частный случай разделительной (та, которая разделяет по постоянному току выход УНЧ от нагрузки) , то и те, и другие при недостаточной ёмкости обеспечивают завал частотной характеристики на низших частотах (и чем недостаточнее ёмкость - тем ближе к верхним частотам находится частота среза и тем выше его крутизна) . Так что при установке этих емкостей можно руководствоваться правилом "Машу каслом не испортишь"
:-)
Правда, намного увеличивать емкость против расчётной тоже смысла особого не имеет - габариты растут, а ровным счётом никакого выигрыша Вы при этом не получаете.
Все эти выкладки имеют смысл только в тех случаях, если разделительные ёмкости не входят в состав частотных фильтров (например, фильтров ВЧ усилителей с частотным разделением каналов или тех же ВЧ-фильтров колонок акустической системы) . Здесь емкость конденсаторов рекомендуется брать с максимальным приближением к расчётной. В принципе, влияние изменения ёмкости на АЧХ здесь в общем случае то же, но.. . Но таки для чего-то же эти фильтры рассчитывали именно с такими характеристиками? Надо было бы - частоту среза ещё в задании для расчёта заменили бы).
:-)
Если не вдаваться в техн. расчёты, то так:
Чем больше емкость разделительного конденсатора, тем меньшее сопротивление тот оказывает низким частотам,
Чем более емкость параллельно включенного на вход/выход конденсатора, тем более будут подавляться высокие частоты.