Техника

Правда что сейчас делают технику чтоб отработала гарант. срок и сломалась? Они зарабатывают не качеством а количеством?

В общем то - факт имеет место... .
весь смысл - заставить покупателя чаще делать покупки, тем самым и зарабатывают на обьемах продаж.... тем самым - увеличивается обьем производства, при том же количестве покупателей... .

Иными совами - надежную технику стало не выгодно производить...
Виталий Бронников
Лучший ответ
У меня пылесос "Ракета" 1964 года выпуска. Работает, сволочь! Щётки разок поменял. Правда, сейчас стоит "на запасном пути", если вдруг новый загнётся.
Высокая надёжность не выгодна производителям, чтобы чаще покупали, плюс экономия на комплектующих.
Алексей Утеев
экономят на качестве составляющих...
как открылись наши границы, многие бренды потеряли лицо. Это же черная дыра, в которую сколько ни сыпь, уходит со свистом!!!
Di
Diana
Откройте инсрукцию пользователя, и найдете ответ, срок службы данного изделия, как правило не совпадают эти сроки в меньшую сторону, а почему вам ответил Виктор
правда-даже автомобили стали как одноразовые стаканчики
и это печально... вот поэтому в Японии обычная циновка-татами стоит дороже телевизора.
Оксана ***
Это здорово!
Если техника отработает гарантийный срок.
Значит Вам повезло.

Часто гарантийный срок дается в рекламных целях
при большом проценте брака в начальный период эксплуатации.
Это может себе производитель не известный на рынке,
но, имеющий большой обьем производства - Китай, например.
а как же нам жить, вы об нас подумали мы ведь тоже кушать хотим (радиотехники)
***artur** **v-Adike***
Только если монополии
Неправда, я вот ровно год как ноутбук купил с гарантией 12 месяцев, и пока всё в п
*** Самал ***
Не гарантийный срок, а срок службы должен быть отработан. Этот срок как правило превышает срок гарантии.
А в общем-то да, тенденция такова. Если продолжать ремонтировать какой-либо продукт, то он практически вечным будет. А на чём же тогда заработает производитель, если у него не будут покупать новые продукты?
Исходя из этой политики и высокие цены на запчасти, аксессуары и различные комплектующие, чтоб старьё не латали. Вот.