Без разницы, исходя из всеобщего опыта.
С точки зрения сохранности техники - сначала зарядку в розетку, потом телефон. Если зарядка почему-то накрылась, дым с неё сразу повалит, а телефон в таком случае останется цел - в него ничего опасного не попадёт.
А в инструкциях написано, что зарядку включать последней и выключать первой, потому что это зелёные подсуетились: так расходуется на капельку меньше электроэнергии, и озоновая дыра не так быстро растёт ))
Техника
Умные головы, скажите, как правильно включать зарядку к мобильнику: сначала в сеть а потом к телефону или наоборот?
без разницы
Инна Васильева
если не сильны в вопросе - лучше не советуйте. Здесь речь идет не о оценке по уроку в школе, а о возможности выхода из строя недешевого устройства
без разницы
сначало в телефон, а потом в сеть!
Сначала в телефон, потом в сеть. Так безопасней для телефона, потому что при включении возникают большие электродвижущие силы, могущие повредить схему телефона, а зарядный блок своей индуктивностью противодействует этим ЭДС. Вот так упрощенно.
сначала в сеть, потом - в телефон. связано с возможностью прохождения большого тока и (или) напряжения через системник в телефон в момент включения в розетку (некачественная розетка, кз в сети, большое напряжение в сети) . Оставлять зарядник в розетке постоянно - не рекомендую с т. з пожарной и электробезопасности
сначала в телефон, потом в сеть. По крайней мере, так написано в инструкциях.
Мне электрик говорил: "Сначала в розетку, потом в телефон" Так все года и включала. Объяснил.. . Прочитайте у Юрия Каранда, выше на до мною. В точности как он описал. Если хотите сохранить телефон. Верю электрику.
сначала в сеть
без разницы, у меня постянно включен в сеть
Наталья Бирюкова
упс ПОСТЯННО
У меня от ЮСБ порта ПК труба заряжается, мне что комп из розетки выдергивать? Не смешите мне яйца
Сначало в телефон потом в сеть (Инструкция Samsung,и sony ericsson).
так: Втыкаю зарядное устройство в телефон, а потом в розетку. Но лучше делайте по-другому: Сначала зарядное устройство втыкайте в розетку, а потом в телефон. Почему? Связанно это с тем, что при смыкании и размыкании контактов проскакивает искра, которая ведет к скачку тока, который также передается на устройство. Ну и следствие из этого может быть как потеря ёмкость аккумулятора, так и полная его смерть. Зависит это от характера искры и как передалось.
я сначала в телефон потом в сеть