Техника
помогите пожалуйста нйти материал по сборке Рикши!!!
только пожалуйста, напишите полезные советы, или пришлите материалы типа - фотографии - ссылки на айты, содержащие советы - свой личный опыт, если возможно опишите чуть подробнее - чертежи и схемы (на чём делаестя - какие колёса лучше, на оси или на вилках, какой длянны поручни, сиденье, материал для изготовления... вобщем всё что есть.) спасибо большое за помощь!!!!
Ооооочень интересный форум с фотками!
Этот САЙТ
ВАМ В ПОМОЩЬ
ПОД СИЛУ КАЖДОМУ!
Это под силу каждому! Есть ли те кто приобрёл 3-х колёсный электровелик (электромобиль) за 45 косариков? Наверное один или два. Но ведь зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели? Давайте сделаем это своими руками по савдеповским понятиям, списав систему с младшего брата - китайца! :bu:
Итак.. .
Заказать раму, срисованную, допустим с этого красавца не будет слишком накладно: знакомый сварщик больше 3-х тыщ за это не возьмёт. Хрен с ним, даже если это будет 5 тыщ.
Рама - самая главная куйня в этом драндулете. Далее.. .
колёса и мотор-колёса. Вот здесь проблема: на китайцах как правило МК стоит только одно. Но естественно это самое глупое что можно придумать. Обязательно ставим два.
На рисунке именно этого рикши привод цепной. Вживую такого драндулета честно говоря, не видел никогда, да и в физике с электричеством не смыслю ни куя :bm: Но думаю получу поддержку.
Итак.. .Цепной привод, как всем известно понижает КПД и устапает, насколько я знаю, МК на много. Другое дело - МК нереально дорог. Где-то его парят по 8 тыщ за штуку (!) Самое дешёвое нашёл за 5 тыщ, но и это считаю дорого. Собственно говоря задача лично у меня следующая: неважно за какое время (год-два) создать рикшу себестоимость по сборке которого не буде превышать 20 тысяч, с учётом того что ама будет вариться из передней (рулевой и водительской) части обычного велосипеда, который валяется у меня в гараже. Конечно же к раме будут доварены дополнительные арматуры для жёсткости. Проблема заключается в следующем: поскольку я не видел такого аппарата вживую, то никак не могу разглядеть ставятся ли на него аммортизаторы при том что его грузоподъёмность будет равна 180кг (вместе с водителем) .
Этот САЙТ
ВАМ В ПОМОЩЬ
ПОД СИЛУ КАЖДОМУ!
Итак.. .