Техника

Чем вы можете доказать то, что земля не плоский диск, а шар?

А собственно, кто тебе сказал, что Земля - шар?
Во-первых, она сплюснутая у полюсов, расстояние от центра Земли до полюсов на целый 21 км меньше, чем от центра до экватора. То есть ближе не к шару, а к эллипсоиду.
Во-вторых, она и с боков не совсем ровная, поэтому в итоге это даже не эллипсоиду
На самом деле для Земли изобрели специальное название для ее формы - ГЕОИД.
Справедливости ради надо сказать, что математическое определение слова "геоид" - это форма Земли как планеты.
Термин «геоид» был предложен в 1873 году немецким математиком Иоганном Бенедиктом Листингом.
Татьяна Наборщикова
Лучший ответ
Как это - шар, когда я вот, на краю сижу, ножки свесив? ! А внизу там черепаха ползает и кит шевелится?
Zasranko Sad...
Наталья Уколова А как же слоны? Не видно?
"В далеком и далеко не новом комплекте измерений, в том крыле космоса, которое никогда не предназначалось для полета, клубящиеся звездные туманы дрожат, расступаются и.. . Смотрите.. . То приближается Великий А'Туин, черепаха, медленно плывущая по межзвездному проливу. На Ее могучих ластах инеем застыл водород, Ее гигантский и древний панцирь изрыт метеоритными кратерами, а глаза величиной с два моря, покрытые слизью и астероидной пылью, неотрывно глядят в сторону Цели.
2 В Ее мозгу, превышающем размерами город, с геологической медлительностью ворочаются мысли, и все они – о Бремени. Большую часть Бремени составляют Берилия, Тубул, Великий Т'Фон и Джеракин – четыре исполинских слона, на чьих широких, загорелых под светом звезд спинах покоится диск Плоского мира, окаймленный пенистой гирляндой грандиозного водопада и накрытый нежно голубым куполом Небес. О чем думают слоны, астропсихологии установить не удалось.
3 Существование Великой Черепахи было всего лишь гипотезой, пока небольшое и очень скрытное королевство Крулл, чьи горы выступают над самым Краепадом, не построило на вершине одного из утесов подъемное устройство, состоящее из стрелы и блоков. С помощью этого механизма за Край в латунном корабле с кварцевыми стеклами были опущены несколько наблюдателей, в задачу которых входило проникнуть за пелену тумана.
4 Эти первые астрозоологи долгое время провисели в космосе, пока огромные отряды рабов не вытащили их обратно. Ученые сумели собрать обширную информацию о природе и образе Великого А'Туина и слонов, однако даже это не разрешило фундаментальных вопросов, касающихся природы и цели вселенной. Вот к примеру, какого все таки пола Великий А'Туин? Согласно неимоверно авторитетным заявлениям астрозоологов, на этот жизненно важный вопрос невозможно будет ответить до тех пор, пока не будет сооружен более крупный и мощный подъемник для космического корабля глубокого погружения. "
земля имеет форму чемодана!
Спутники летают.. . :) Фотографии Земли из космоса притащу. "Общество сторонников плоской Земли" закончило существование после снимков Земли с "Аполлонов".
А первоначально - у уходящего в море корабля скрываются из виду сначала корпус, заием мачты.
Во-первых, существует горизонт.
Во-вторых, во время лунного затмения тень Земли на Луне круглая с любой стороны.
В-третьих, те же космонавты подтвердят.
ga
galina-0995
Zasranko Sad... А это разве тень земли, а не дракон луну глотает?
засади стакан - она треугольной станет
Ирина Клименко
Я с луны на нее глядел ;-)
фотки в нете.
Роман Федоров
"Хочешь убедиться, что земля поката -
Сядь на собственные ягодицы и катись! "
В. Маяковский
Marina )))
Да хоть куб или параллепипед.. . Лишь бы коньячинский не заканчивался в бутыльманах и весёлые девчёнки не забывали дорогу к твоему порогу.. . А Земля шар - это априори, доказывать не надо, а то за дурачка сочтут.. . Скажут космонавтам не веришь...
Ничего себе дела!
Говорят Земля кругла!
Мне сказал об этом Коля
Из квартиры 26.
Я подумал: "Врёт он чтоли? ".
Оказалось - так и есть!
Если вы об этом знали,
Чтож мне раньше не сказали?
Я пять лет на свете прожил
И ещё четыре дня,
Что Земля на шар похожа
Это новость для меня.. .
Мама мне в ответ сказала:
"В самом деле - стыд и срам.
Почему-то я считала,
Ты об этом знаешь сам... "
Это уже доказали=) Смысл заново изобретать велосипед? Посмотрите в Гугле=)
правильно деточка плоская она на трех китах держится
Да сама попробуй-она плоская, ляг на землю-скатываешься? Значит не на шаре лежишь. Ляг на глобус.
если бы земля была бы плоской я бы пошол край мира)
Юрий Шматов
Вся вселенная состоит из шаровидной формы материи. И Земля не исключение. А ты из какого измерения выпал к нам?
Анюта слетай в космос убедишься )))
Daulet Abenov