Техника
Почему в маршрутке от перегара окна потеют?
Вот зайдет какая-нибудь зараза после перепоя и с жутким перегаром и все окна тут же запотевать начинают.
С бадуна дыхание учащается, а значит и паров влаги за то же время больше человек выдыхает (организм из себя спиртягу выгоняет всеми способами) . Вот окна и сильнее потеют.
ИМХО
Если десяток трезвых " теплолюбивых" граждан летом сидят в маршрутке при закрытых форточках, не только окна запотевают, но и с потолка начинает капать конденсат. При попытке открыть форточку пациенты визжат: " Закройтя, нас прадуить!!! "
Согласно Теории шести энергии Восточной медицины, у ребят проблемы с почками, вот ины и мёрзнуть при плюс двадцати.
Тут причин несколько. Спирт обладает очень сильной водоотнимающей способностью. Куда девается эта вода кроме повышенного диуреза? Вот-вот, именно: резко возрастает количество воды, теряемой организмом при дыхании. Было бы еще полбеды, если бы с бодуна выдыхали только воду. Вместе с водой выдыхается огромное количество гадости, которую и перечислять-то тошно - ацетальдегид, уксусная кислота, кетокислоты, молочная кислота, продукты распада пропилового и изопропилового спиртов, фурфурола.. . Можно продолжать и продолжать. И все эти вещества служат центрами конденсации. Запотевшее стекло - не самое неприятное. Самое неприятное то, что весь этот "букет" приходится вдыхать остальным.
От перегара они не только в маршрутках потеют, но и в легковых тоже
Я тоже слышала не раз, но не пойму шутка это или правда
Хм.... Вы в каком городе то живете, что у вас от одного человека вся маршрутка запотевает?? ?
По сути, не только в маршрутках окна запотевают, вы дихните на стеклышко, оно тоже запотее, не зависимо от того сколько вы вчера приняли.
Вывод один: надо меньше пить...
Почему именно от перегара-то? Это от того, что давление херачит у человека, жар, тепло, влажность выделяется из организма.
Я, когда в спортивной секции занимался, у нас постоянно окна запотевали. Никто при этом не пил. Никакого перегара.