Техника

Почему Окна?

Почему Операционную систему назвали Окном? Фирна с названием "МикроМягкий", выпустила эту ОС, "МикроМягкие Окна" ? в чем прикол?
Irina Shalagina
потому что все программы, приложения, мультимедиа работают в независимых окнах. вот как-то так. а насчёт "мягких"- MICROSOFT- это Майкрософт! Microsoft Corporation («корпорация Microsoft» — англ. ; читается «ма́йкрософт корпоре́йшн» NASDAQ: MSFT) — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники — персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и прочего, разработчик наиболее широко распространённой на данный момент в мире программной платформы семейства операционных систем Windows.
Sara Ismagulova
Лучший ответ
Irina Shalagina Эти окна нам навязали, почему бы не назвать их формами! ? ведь пока их создают работают с ними, а не с окнами, так же создавали и систему, из ничего! а т. е. они лепили форму!
Вы видели начальный экран? одни окна приложений.. .
Vlad Korol
Irina Shalagina Но почему окном? могли бы назвать это и Формой! Почему?
Потому что исходно (версия Windows 1.1, у меня где-то есть) это была НАДСТРОЙКА над ОС DOS той же фирмы, позволявшая реализовать многозадачность в некоторой примитивной форме (кстати, были и другие, сторонних фирм) и имевшая, внимсание, ОКОННЫЙ интерфейс. Причём Гейтс претендовал (не знаю, насколько обоснованно) на ИЗОБРЕТЕНИЕ именно оконного интерфейса, а заодно и МЫШКИ для управления оным)) )
А экран компьютера оооочень похож на форточку в старом деревянном окне. Тогда пластиковых окон исчо небыло. А первая Виндус вышла в 1995 году, тогда как пластиковые окна появились уже с 98, а то и с начала 2000 годов.
Bermet Omurzakova
Windows – это программа (приложение) , которая работает под управлением операционной системы Windows.В ней можно запускать сразу несколько программ и переключаться между ними-ОКНАМИ!
Ahiles Maksimus
Irina Shalagina Но окна представляют собой формы приложений, Почему назвали не Формой? так же логичней!
Какие нахрен микромягкие? Software - програмное обеспечение. Короче говоря - Soft
Windows - окна приложений.
Sardor Shokirov
чтобы закрыть окно нажми в верхнем правом углу крестик... )